Как поступить, если получена неожиданная налоговая задолженность после снятия автомобиля с учета?

• г. Жердевка

Я поставил машину на учёт 07 07 2014 года, снял с учёта 07 08 2014 года мне прислали налог 27 02 2019 года 2275,00 плюс пеня 895,30 до этого не было никаких извещений, что делать платить или нет, сказали что подают списки в суд.

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года, судя по ситуации он уже прошел, но если Вы в суде лично не заявите об этом, то его взыщут, так что приходите в суд и заявляйте о пропуске исковой давности.