Запись судебного приказа на госуслугах - что это означает и какие последствия могут быть

• г. Москва

Судебный приказ виси на госуслугах, что это значит, позвонила в суд сказали что ещё в ноябре банк отп подал заочно в суд, а на госуслугах только сейчас запись появилась висит не исполнительное производство а именно суд, приказ! Я даже не в курсе что был суд! И даже подать возражение не в праве 10 дней то уже конечно же прошло! Хоть бы предупредили! А теперь что будет? Ко мне пристав придёт? Почему то даже пристав не приглашает письменно.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление об отмене приказа Вы вправе в течение 10 дней с момента, когда узнали о нем.

Здравствуйте!

Судебный приказ отменить можно, это не сложно. Напишите какой банк подал на вас в суд и сумму взыскания, а главное сколько вы должны были и сколько взыскал суд, какая в суммах разница? Сейчас важно отменить приказ и выиграть суд, расторгнуть договор с банком. Судебный приказ не приостанавливает начисление процентов на сумму кредита.

По идее судебный приказ вам посылали по адресу регистрации, если не получили суд может выдать его к исполнению. Нужно пробовать отменить судебный приказ, просить восстановить сроки на подачу возражений. Смотря куда и как суд вас уведомлял, пусть проверяет. Шансы отменить его есть, но не 100% конечно.