Как меня могут заставить их туда впустить (если они придут туда с милицией)?

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы: я, старший брат, отчим, племянник 5 лет (сын старшего брата), племянница 8 лет (дочь младшего умершего брат) Я против проживания там матерей племянников. Регистрация у них по другому адресу и возможность проживать там есть. Сменила замки. Намереваюсь их туда не впускать. Имеют ли они право взломать замки? Находиться в этой квартире? На основании какого закона? Как меня могут заставить их туда впустить (если они придут туда с милицией)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Т. к. дети зарегистрированы в квартире, то до достижения ими 18 летнего возраста, их матери имеют право проживать с ними (требовать это они могут в судебном порядке).

Спросить
Пожаловаться

В квартире зарегистрированы: я, старший брат, отчим, племянник 5 лет (сын старшего брата), племянница (дочь младшего умершего брат) Проживают старший брат, племянник и племянница (против их проживания и прописки никто не выступает) с ними проживают их матери вдова младшего брата и бывшая сожительница старшего брата. Квартира муниципальная, две комнаты 18 и 8,5 метров. Другие зарегистрированные там люди (я и отчим) проживать там не имеем возможности из за личной неприязни и хамства со стороны матерей племянников (обе женщины судимые, находятся на условном осуждении) . Матери племянниц имеют прописку по другому адресу. Покидать нашу квартиру отказываются категорически. ПОМОГИТЕ. Спасибо.

У моих знакомых сложилась такая ситуация. В 3-х комнатной квартире в Москве прописаны два брата (назовем их младший и старший). Младший брат является собственником квартиры (старший отказался от приватизации в пользу младшего). Младший брат проживает в этой квартире вместе со своей сожительницей постоянно, он же оплачивает все коммунальные платежи. Старший брат, женившись 19 лет назад, тогда же переехал в квартиру жены и по настоящее время там и проживает (у них сын 18 лет). Т.е. старший брат по месту прописки не проживает 19 лет, не имеет там личных вещей и коммунальные платежи за все это время ни разу не платил. С недавнего времени старший брат вместе с женой и сыном изъявили желание переехать на ПМЖ в квартиру к младшему брату, т.е. по месту прописки. Младший брат не возражает против вселения старшего брата как отказавшегося от приватизации. Но он против вселения жены и сына старшего брата на тех основаниях, что имеет личную неприязнь к жене и конфликтует с сыном. Старший брат грозит обращением в суд. Прав ли младший брат, что не согласен на проживание жены и сына старшего брата, или же старший брат как отказавшийся от приватизации имеет право проживать по месту прописки вместе с семьей? Младший брат консультировался у юриста, который ответил, что младший брат прав, т.к. в законах указано, что пожизненное право пользования квартирой имеет только человек отказавшийся от приватизации, но не члены его семьи. Другой юрист ответил, что старший брат имеет право проживать с семьей даже без согласия собственника (младшего брата) на том основании, что он отказался от приватизации. Как же будет по закону на самом деле? Спасибо за ответ.

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

У нас муниципальная квартира, было прописаны 4 человека. Я мой старший брат и сын брата (мой племянник), и сестра. В 2011 году брат умер остался прописаны его сын (то есть мой племянник) . Сразу после смерти брата начались проблемы с его бывшей женой развелись они еще в 2009 году, (она в этой квартире ни временной регистрации не постоянной никогда не имела) у нее регистрация у ее бабушки которая проживает в Москве. Бывшая жена брата всегда прикрывалась что имеет права жить в этой квартире, за себя она никакие услуги по кварплате не платила прикрывалась что брат не был лишен родительских прав, поэтому она имеет права проживать в этой квартире и ничего не платить. У меня вопрос можно выписать племянника и жить спокойно, если да то пожалуйста какие статьи в законе в этом помогают, и если нет. Заранее спасибо!

Квартира мамена, но она инвалид и находится в интернате д/душевно больных. Квартиру приватизировали. Туда вошли 2 брата старших, мама, сама я,моя дочь и племянник. Старший брат взял ипотеку с женой. Прописали они туда и сына. Они развелись. Брат привёл новую пасию... живут в маменой кв.,а бывшая жина и его сын отдельно в ипот. Кв. она сама выплачивает ипотеку. Но доля осталась в этой кв.сыну сын проживает с мамой, у кого я должна выкупить долю племянника вообще отец имеет на долю сына, если тот прописан по другому адресу? Брат прописан где и доля его. доли равны каждая 1/6

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Старший брат умер. Имеет ли право бывшая жена старшего брата проживать в этой квартире (они в разводе) если в ней прописана её несовершеннолетняя дочь, а жена не прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, прописано 6 человек. Квартиросъёмщик (мой брат) и его бывшая жена (тоже зарегистрированная в этой квартире) в этой квартире не проживают. Они хотят впустить в квартиру жить совершеннолетнего сына бывшей жены, которому 19 лет. Они говорят, что он имеет право там ночевать, т.к. является её сыном. Правомерно ли это, если остальные проживающие в квартире против? И ещё вопрос, может ли муж племянницы проживать в муниципальной квартире если он там не зарегистрирован?

Нас в квартире прописано трое. Я, мать и старший брат. Квартира приватизирована на мать. На время к нам переехал пожить вместе со своей подругой сын брата. Он прописан в городе по другому адресу, а его подруга иногородняя. Я думал, что это временное проживание. Но они похоже уезжать совсем не собираются. Мать и брат не против, я же категорически против. Имею ли я как человек прописанный на данной жилплощади право и возможности воспротивиться проживанию на ней племянника с своей подругой. Спасибо.

Старший брат умер. Имеет ли право бывшая жена старшего брата проживать в этой квартире (они в разводе) если в ней прописана её несовершеннолетняя дочь, а жена не прописана? Со скольких лет может проживать дочь? Возможно ли её выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение