Оплата алиментов по трудовому договору - расчетный счет организации или карта супруги?

• г. Москва

У меня сотрудник работает по трудовому договору. Ему необходимо платить алименты. Постановление мне пришло и сумма которую он должен выплачивать. Скажите пожалуйста, оплату производить необходимо с расчетного счета организации или же можно отправлять деньги на карту его бывшей супруги ему самому? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Оплату по алиментам необходимо производить с расчетного счета организации, вам в случае необходимости будет проще доказать перечисление алиментов.