Как восстановить паспорт и временную регистрацию в Белорусии - необходимость обращения в полицию

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Белорусии. Потеряла паспорт вместе с временной регистрацией. Куда я могу обратиться чтобы восстановить документы? Нужно ли идти в полицию писать заявление об утере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сходите в полицию и напишите, что у вас украли. Таким образом не заплатите пошлину за утерю.

Спросить
Пожаловаться

Я потерял паспорт, который уже был недействителен, нужно ли писать заявление в полицию об утере? И куда обратиться для получения нового.

Несколько дней назад потерял папорт вместе с временной регистрацией, я гр.РФ.Сразу обратился в ОВД, с заявлением о утере, по месту обнаружения утери, участковый должен выдать справку. Дело в том, что постоянная регистрация у меня в Пермском крае, в Москве зарегистрирован временно. Могут ли восстановить паспорт в Москве согласно приказу №1105? Можно ли восстановить все печати (прописка, дети, ЗАГс)? Все документы необходимые для подтверждения тех или иных данных и оформления паспорта есть на руках. Какими должны быть мои действия?

Заранее благодарю за ответ.

Потеряла паспорт республики Узбекистан. Написала заявление в полицию. Куда нужно обратиться, чтобы восстановить его? Сколько эта процедура будет стоить и как долго будет идти процесс восстановления?

Я потерял паспорт, постоянная регистрация в архангельской области, временно зарегистрирован в СПб. Из документов у меня остался ИНН, и ксерокопия паспорта + справка из полиции при утери. Могу ли я восстановить паспорт по месту временной регистрации, и какие документы мне для этого нужны?

Я потеряла паспорт, ходила в полицию и подала заявление об утере паспорта, в уфмс заявление о восстановлении ещё подать не успела и паспорт нашёлся. Будет ли он ещё действителен? И нужно ли идти в отделение полиции отзывать своё заявление об утере?

Была потеряна заверенная копия паспорта, нужно ли идти в полицию писать заявление об утере? Так же могут ли совершить по ней правомерные действия? (Кредиты, ипотеки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял паспорт, нужно ли мне обращаться в полицию по утере паспорта в отделение полиции по месту регистрации, или я могу обратиться по утрате паспорта в любом другом городе в отделение полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение