Декретный отпуск с 30.04.1996 по 23.10.1997г входит в льготный стаж?

• г. Горно-Алтайск

Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не засчитан в пенсионный льготный стаж. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Отпуск по уходу за ребенком не включен в стаж, дающий право на назначение пенсии на льготных условиях, так как был предоставлен Вам после 6 октября 1992 г. В суд обращаться бесполезно.

Удачи!