Может ли условно осужденный в РФ гражданин РК проходить испытательный срок в Казахстане?

• г. Владивосток

Я был осуждён условно в рф,сам гражданин РФ.

Можно ли перенести это все в Казахстан? Что бы я отмечался там?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.28 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в редакции от 30.12.2015 г, начавшей действовать 10.01.2016 г., выезд за границу условно-осужденных, до тех пор, пока испытательный срок не отбыт и наказание не снято, запрещено.