Проблемы с выпиской при разрыве семьи - каковы последствия прописки жены и ребенка в моей квартире

• г. Череповец

Я купил новую квартиру в 2010 г и являюсь собственником. Прописал туда постоянно сына. Сейчас сын просит прописать его сына и жену. Если я их пропишу, а они через какое-то время разойдутся, то какие могут возникнуть проблемы потом с выпиской его жены и ребенка из квартиры. Я думаю сделать временную регистрацию.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оформляйте только временну, прописку, проблем не будет, если зарегистрируете постоянно, то возникнет судебная тяжба и ребенка могут не снять с регучета

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописан мой муж, сын, дочь. Сын женился и хочет сделать временную регистрацию в эту квартиру своей жене. Через 4 месяца у них родится ребенок и его естественно пропишут в мою квартиру. Имеет ли ребенок право на жилье в этой квартире? И чем еще грозит временная регистрация жены и ребенка сына?

Мой сын развелся, квартиру поделили на доли. Он проживает в квартире. Жена решила прописать свою мать с проживанием в квартире. Просят согласие сына на прописку матери бывшей жены. Как это может повлиять, если они решат продать квартиру? Какие могут возникнуть проблемы у сына?

, но планируем года через 2-3 продавать эту квартиру и покупать новую, возникнут ли проблемы с выпиской ребенка и пропиской его на новую квартиру?

Мой сын развелся, квартиру поделили на доли. Он проживает в квартире.

Жена решила прописать свою мать с проживанием в квартире. Просят согласие сына на прописку матери бывшей жены. Как это может повлиять, если они решат продать квартиру? Какие могут возникнуть проблемы у сына? Проживет в России.

Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры, в которой кроме меня прописан мой сын. У сына в гражданском браке родился ребенок. У матери ребенка есть квартира, но ребенка хотят прописать в мою квартиру. Могут ли в будущем возникнуть проблемы с выпиской ребенка, если мой сын расстанется с его матерью, а она не будет давать согласие на выписку ребенка из моей квартиры?

Какие могут быть последствия (или возникнуть проблемы в будущем), если прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру в которой собственником является дедушка ребенка, а отец ребенка лишь прописан на данной площади.

Хотя квартира по завещанию перейдет другому сыну, но тоже прописанному в данной квартире.

В данный момент в квартире прописаны: жена, муж (собственник квартиры), старший и младший сын (совершеннолетние). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, со мной вместе прописан мой сын (без права собственности) Недавно он женился, его жена беременная, и он грозится что пропишет своего будущего ребенка в мою квартиру. Его жена приезжая, но у нее есть квартира в Подмосковье (г.Калуга). Она не желает прописать ребенка в Калугу. Скажите, что можно сделать? Каким способом я могу иметь воздействие на сына, чтобы он не прописал своего ребенка, а потом и впоследствии жену?

Я собственник квартиры. В моей квартире прописан мой сын. После смерти жены я в пользу сына отказался от другой квартиры собственником которой была моя жена.. Т.е. у сына в собственности есть своя квартира, но он не хочет переезжать на свою квартиру и не хочет сниматься с регистрации в моей квартире. Отношения не складываются, скандалы. Как принудительно снять его с регистрационного учета и какие возможные проблемы у меня могут возникнуть?

Муж приобрёл квартиру в частную собственность в 1994 году, прописал в неё жену, сына и дочь. Сейчас сын женился (жена не прописана в этой квартире) и просит прописать в квартиру своего сына, т.е. внука владельца квартиры. Какие права на квартиру будут у внука, если его родители разведутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение