Выплачивается ли 13 сп, работнику на предприятии отработавшему полный год, при увольнении по соглашению сторон?

• г. Мурманск

Выплачивается ли 13 зп, работнику на предприятии отработавшему полный год, при увольнении по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если такого рода выплата предусмотрена в коллективном договоре предприятия. Трудовой кодекс Российской Федерации такой обязанности для работодателя не устанавливает.

ТК РФ Статья 40. Коллективный договор

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.