Необходимость предъявления украинского паспорта гражданином Украины при трудоустройстве на предприятие.

• г. Санкт-Петербург

К нам на предприятие устраивается гражданин Украины. Украинский паспорт не предъявляет. Есть только загранпаспорт. Нужно ли требовать с него украинский?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В данном случае-неважно, какой у него паспорт - главное чтобы у него было разрешение на работу. А в нём указываются, кстати, данные паспорта.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер, нетранспортабельный, имеет ВНЖ в РФ, потерял паспорт Украины, есть только ксерокопия, есть просроченный загранпаспорт украинский, все остальные документы есть (водительское удостоверение, свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение). Нужно восстановить паспорт Украины. Пропустят ли его на границе в Украину украинские пограничники? Куда ехать восстанавливать паспорт, если последнее место регистрации в Украине г. Покров днепропетровской обл.?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Я гражданка украины со штампом в загранпаспорте РВП. Боюсь проблем на украинской границе. Могу ли я российским пограничникам предьявлять загранпаспорт а украинским пограничникам внутренний паспорт гражданина Украины? Спасибо за ответ.

Гражданин Украины находится в Московской области, официально зарегистрирован и ожидает РВП для оформления на работу. У него лишь Украинский паспорт. Нужно получит загранпаспорт, чтобы штамп о РВП ставить в загранпаспорте, а не в его Украинском паспорте, во избежании разных проблем. Как можно быстро получить загранпаспорт в консульстве Украины?

Имея Украинский паспорт и Российский, пересекая границу Украины по Российскому загранпаспорту. Могу ли узнать Украинские таможенники что я гражданин Украины?

Пож. у меня есть Украинский загран паспорт выданный Украинским консульством в Молдове. Я проживал на территории ПМР. сейчас я проживаю на территориии Украины. И хочу сделать внутренний Украинский паспорт. Что мне нужно для этого сделать? Да! у меня есть паспорт гражданина ПМР. но! я там выписан. И! снят с воинского учета! Т.е. фактически кроме Украинского загран паспорта у меня нет никаких (можно сказать) документов?

Здравствуйте!

Я гражданин Украины.

1)Можно ли подать на гражданство РФ только по загранпаспорту Украины с учетом того, что украинский внутренний паспорт на момент подачи будет просрочен, нужно вклеивать фотографию в 25 лет.

Если нет, то какие есть варианты с учетом того, что сейчас украинский паспорт еще действителен больше 6 месяцев.

В Украину ехать никак не хочу, украинское гражданство не нужно, может беженцем стать?

2)Сейчас имею уже ВНЖ, к сожалению штамп РВП не захотели проставлять в существующий загранпаспорт Украины, и поставили во внутренний паспорт. Как посоветуете его переставить в загранпаспорт, когда уже есть ВНЖ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя прописка крымская. Есть паспорт гражданина Украины, а также паспорт гражданина России. Хочу сделать украинский загран паспорт. Где в Украине его можно сделать крымчанину?

Я гражданин Украины, просрочен внутренний украинский паспорт на 2 месяца - не вклеена фотография в 25 лет. Но есть действующий загранпаспорт. Есть РВП в загранпаспорте. Миграционная карта оформлена на украинский внутренний паспорт. Как мне можно выехать в Украину или заграницу? Могу ли я жить в РФ только с действующим загранпаспортом, вступать в брак и оформлять документы для получения гражданства?

Меня зовут Елена живу на территории ЛНР паспорт лнр есть украинский паспорт просрочен так как у нас перестали вклеивать фото в украинские паспорта естественно что и загранпаспорт чтоб получить и продлить украинский паспорт нужно ехать на Украину, когда мне исполнилось 45 паспорт не продляли уже, пропустят ли меня на Украину с просроченным паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение