Необходимость предъявления украинского паспорта гражданином Украины при трудоустройстве на предприятие.

• г. Санкт-Петербург

К нам на предприятие устраивается гражданин Украины. Украинский паспорт не предъявляет. Есть только загранпаспорт. Нужно ли требовать с него украинский?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В данном случае-неважно, какой у него паспорт - главное чтобы у него было разрешение на работу. А в нём указываются, кстати, данные паспорта.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.