Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15391

13.03.2002, 15:16

Ежемесячный доход нашей фирмы не превышает 1 млн. руб.

Должны ли мы перечислять налог на добавленную стоимость. Если да, то с какой регулярностью: ежемесячно или поквартально?

Спасибо.

Ответы юристов

13.03.2002, 23:58

Налог на добавленную стоимость уплачивается, исходя из фактической реализации (передачи) товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период, не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

По вопросам исчисления и уплаты НДС, рекомендую Вам обратиться к главе №21 2-ой части Налогового кодекса РФ.

Вопрос № 6119291

17.02.2015, 15:05

Ежемесячный платёж превышает ежемесячный доход, кроме статьи 333 ГК, какие ещё есть возможности снизить ежемесячный платёж?

Ежемесячный платёж превышает ежемесячный доход, кроме статьи 333 ГК, какие ещё есть возможности снизить ежемесячный платёж?

Ответы юристов

17.02.2015, 15:10

Попросите потом отсрочку в исполнении решения суда.

17.02.2015, 15:10

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Разделитель", "Эскалад" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Вопрос № 1628449

24.03.2012, 15:21

Ежемесячные платежи по кредитам превышают ежемесячный доход?

Я работаю, ежемесячный заработок 30000 руб. На данный момент имею 7 кредитов в разных банках и 3 кредитные карты. Общий ежемесячный платеж по кредитам составляет 75000 руб. Пока просрочек и задолженностей по платежам нигде нет. Сейчас не имею возможности платить 75000 руб ежемесячно. У меня в собственности находится квартира, в которой мы живем. Прописано в ней 10 человек, из них 4 несовершеннолетних детей. Доли никто не имеет, квартира оформлена только на меня. Могут ли, если возникнут долги, забрать эту квартиру? Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы юристов

24.03.2012, 15:28

Светлана, по вашему сообщению видно, что вы чего недоговариваете. При доходе 30000 платить 75000, при этом что-то должно было оставаться на жизнь?

Однако, оставив ваши недоговоренности на вашей совести, если один из ваших кредитов не является ипотекой, по которой куплена данная квартира, и если это единственное ваше жилье, то квартиру отнять никто не сможет.

24.03.2012, 15:29

Если должник в квартире зарегистрирован, то беспокоиться нечего. Если нет, то нужно срочно оформлять договор дарения или купли-продажи.

Вопрос № 105126

13.08.2003, 09:32

Ежемесячный доход - Андрей.

Какой документ, нужно предъявить при подтверждении наличия у заявителя средств, обеспечивающих ему при проживании в РФ прожиточный минимум, если я работаю на предприятии с марта 2003 г. и ежемесячный доход составляет 318 грн. на руки?

Ответы юристов

13.08.2003, 09:45

Предъявите справку с места работы, где будет указана ваша заработная плата. Не забудьте поставить в справке печать компании или фирмы и т.д. Удачи.

Вопрос № 11566888

25.10.2016, 07:53

Дополнение к вопросу об отсрочке: маленький ежемесячный доход является основанием для такого заявления?

Дополнение к вопросу об отсрочке: маленький ежемесячный доход является основанием для такого заявления?

Ответы юристов

25.10.2016, 07:54

Цитата:
Дополнение к вопросу об отсрочке: маленький ежемесячный доход является основанием для такого заявления?

Здравствуйте! Да,конечно, это будет основным аргументом.

25.10.2016, 07:54

---Здравствуйте, именно этот факт и является основанием для рассрочки, но не для отсрочки (вам её никто не даст). Удачи Вам и всего хорошего.

25.10.2016, 07:55

Здесь будет все на усмотрение суда, указывайте, пробуйте.

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

25.10.2016, 07:55

Да является таким основанием маленький ежемесячный доход, поскольку на жизнь вам оставаться должно в любом случае (см. ФЗ Об исполнительном производстве № 229)

25.10.2016, 07:55

Да безусловно является. Подавайте иск в суд об отсрочке или рассрочке исполнения обязательства. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

25.10.2016, 07:56

Сам по себе маленький доход не является основанием. На усмотрение суда ситуация, зависит от суммы долга, срока рассрочки, иждивенцев и т.д.

Вопрос № 11680242

12.11.2016, 17:04

Почему я не могу оформить телефон в кредит Я работаю по договору мой ежемесячный доход 20000 тысяч?

Почему я не могу оформить телефон в кредит Я работаю по договору мой ежемесячный доход 20000 тысяч?

Ответы юристов

12.11.2016, 17:05

Почему я не могу оформить телефон в кредит Я работаю по договору мой ежемесячный доход 20000 тысяч?

Здравствуйте! Этот вопрос, можете адресовать банку. Решение принимает только банк.

12.11.2016, 17:16

Цитата:
Почему я не могу оформить телефон в кредит Я работаю по договору мой ежемесячный доход 20000 тысяч?

Чем то Вы не нравитесь банку, однако!

12.11.2016, 20:38

Значит не внушаете доверия напишите им претензию получите обоснованный ответ не ответят обратитесь с иском в суд.

Вопрос № 2475769

20.06.2013, 18:14

Входит ли пособие на ребенка до 1,5 лет в ежемесячный доход семьи?

Я получаю на работе пособие на ребенка до 1,5 лет, и при подачи в мфц на региональное пособие, где требуется предоставить доход семьи за последние 3 месяца, мне отказывают, в связи с тем, что мы превышаем ежемесячный минимум на человека.. но на работе мне говорят, что мое пособие в ежемесячный доход не входит... не знаю кому верить..

Ответы юристов

20.06.2013, 18:29

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

9. Меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 18 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных в пункте 10 настоящей статьи, а также дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная пунктом 4 статьи 19 настоящего Кодекса, назначаются, если семья является малообеспеченной семьей.

Сумма ежемесячных пособий, компенсационных выплат, ежемесячных социальных выплат и ежемесячных денежных выплат не учитывается при исчислении размера среднедушевого дохода семьи для признания ее малообеспеченной семьей при определении права на меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 18 настоящего Кодекса, и дополнительную меру социальной поддержки, предусмотренную пунктом 4 статьи 19 настоящего Кодекса.

10. Меры социальной поддержки, предусмотренные подпунктами 1 - 3 пункта 1 статьи 18 настоящего Кодекса, назначаются независимо от среднедушевого дохода семьи в следующих случаях:

на ребенка в возрасте от рождения до исполнения ему 3 лет при наличии у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания;

Вопрос № 6613347

17.04.2015, 19:00

Нечем платить кредиты, ежемесячный платеж превышает, ежемесячный доход.

Нечем платить кредиты, ежемесячный платеж превышает, ежемесячный доход.

Ответы юристов

17.04.2015, 19:02

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

17.04.2015, 19:08

Констатация факта. В чём вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских