Как оформить на себя ребенка с согласием отца, когда нет собственной жилплощади - руководство

• г. Екатеринбург

Мне нужно оформить на себя дочь жены, есть ноториально заверенное согласие отца. Как это можно сделать если у меня нет собственной жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Через суд удочерение производится. Другого пути нет.Вот в суд и обращайтесь.

Валерий, добрый час!

Для усыновления ребенка совсем не требуется:

- -- иметь жильё в собственности или отдельное жильё. Требуется иметь постоянное место жительства - хоть в жилье метр на метр (регистраци) т.е. не быть лицом БОМЖ и

--- жильё, отвечающее нормам и правилам, в которыом усыновитель в данный момент проживает по найму или по соглашению. К тому же на отчимов норма требования иметь жильё отвечающе нормам не распространяется.

Смотрите статью 127 Семейного кодекса РФ.

Удачи!

Алексей