Как оформить на себя ребенка с согласием отца, когда нет собственной жилплощади - руководство

• г. Екатеринбург

Мне нужно оформить на себя дочь жены, есть ноториально заверенное согласие отца. Как это можно сделать если у меня нет собственной жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Через суд удочерение производится. Другого пути нет.Вот в суд и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, добрый час!

Для усыновления ребенка совсем не требуется:

- -- иметь жильё в собственности или отдельное жильё. Требуется иметь постоянное место жительства - хоть в жилье метр на метр (регистраци) т.е. не быть лицом БОМЖ и

--- жильё, отвечающее нормам и правилам, в которыом усыновитель в данный момент проживает по найму или по соглашению. К тому же на отчимов норма требования иметь жильё отвечающе нормам не распространяется.

Смотрите статью 127 Семейного кодекса РФ.

Удачи!

Алексей

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформления дарения 1/3 квартиры от матери дочери. Квартира оформлена на отца, мать и дочь. Действительно ли нужно нотариально завершённое согласие отца на это? И как можно будет легче и быстрее это оформить? Спасибо!

Я продаю квартиру отца по нотариально заверенной доверенности. Для продажи нужно согласие мамы, нотариально заверенное. Могу ли я представлять интересы отца у нотариуса.

Нужно ли подавать иск о лишении родительских прав отца, если есть его нотариально заверенное согласие на усыновление ребенка другим лицом, или согласия достаточно?

Получил в порядке наследования от отца квартиру. При ее продаже мне нужно получать нотариально заверенное согласие жены?

Я собираюсь регистрироваться в собственной квартире дочери через госуслуги без её присутствия в ФМС, поскольку дочь выдала мне нотариально заверенное согласие на регистрацию. Какие документы кроме согласия и паспорта мне нужно ещё предоставить в ФМС для получения штампа в паспорте? Если нужны правоустанавливающие документы на квартиру, могу я предоставить копию?

Моя несовершеннолетняя дочь едет с бабушкой отдыхать на Украину.

Необходимо ли нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд или достаточно согласия только одного из родителей (мы с мужем разведены, мне проще оформить только от себя). Если необходимо согласие от обоих родителей, можно его оформить одним документом от обоих родителей сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь регистрироваться в собственной квартире дочери через госуслуги без её присутствия в ФМС, поскольку дочь выдала мне нотариально заверенное согласие на регистрацию. Какие документы кроме согласия и паспорта мне нужно ещё предоставить в ФМС для получения штампа в паспорте?

Вопрос такой: мать на меня хочет оформить договор дарения квартиры. Есть согласие от ее супруга (моего отца) на приобретение этой квартиры, в котором прописано что имущество зарегистрировано по праву собственности только на мою мать. Нужно ли нотариально заверенное согласие моего отца на отчуждение имущества, если есть вышеуказанное согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение