Срочно - Что нужно знать о страховых выплатах для солдата, служащего в Алакуртии и направляемого на операцию в Североморск

• г. Мурманск

Мой сын сломал ногу в армии. Он служит срочную службу в Алакуртии. Сейчас его должны вести в Североморске на операцию! Какие документы ему нужны для получения страховых выплат! И куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Страхователями по обязательному государственному страхованию (далее - страхователи) являются федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрены военная служба, служба.

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм

1. Выплата страховых сумм производится страховщиком на основании документов, подтверждающих наступление страхового случая.

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 22.07.2017) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...

документы:

1. заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

2. справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

3. справка военно-врачебной комиссии о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом;