Типа не явился первый раз, вызывается второй раз, и потом уже в любом случае выносится какое то решение?

• г. Москва

Если я подам в суд на человека, которому дала в долг по расписке, а он не явится в суд, будет ли принято судебное решение без его присутствия?

Вы отвечаете: да, возможно принятие судом заочного решения.

То есть существует возможность не принятия решения? Есть ли какие то правила в этом? Типа не явился первый раз, вызывается второй раз, и потом уже в любом случае выносится какое то решение? Или все гораздо сложнее?

Ответы на вопрос (3):

Если ответчик не является в суд, последный обязан вынести решение и без ответчика.

Если будут у суда сведения о том, что ответчик надлежащим образом уведомлялся о месте и времени слушания дела, то тогда вынесения решения возможно!

Вы сначала подайте иск, а потом уже будет видно. Явился не явился. Будет суд откладывать или выносить заочное решение. Сначала подайте. До этого еще без движения и ваше заявление оставить могут и возвратить. Передать по подсудности. И много чего может произойти, согласно нормам ГПК РФ.