Условия оплаты покупки квартиры - разделение стоимости и времени платежей по договору

• г. Оренбург

По договору Покупатель оплачивает покупку квартиры после перехода права собственности на свое имя. На это время квартира в залоге и не передана покупателю. Можно стоимость квартиры разбить на 2 части: например 1 млн после перехода а 20 тр после снятия залога и передачи квартиры? Как это прописать в договоре?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Если Продавец будет согласен, то можно купить квартиру в рассрочку, в процессе которой она будет числиться с обременением и которое будет снято после полной оплаты. Обратитесь к риэлторам, чтобы вам составили текст договора.

Так и прописывать в договоре. У нотариуса озвучить Ваши пожелания по оплате. Договор для того и нужен чтобы Покупатель и Продавец между собой договорились нет зафиксированной процедуры оплаты.