Куда подать жалобу на постановление о ПДД 12.8 ч.1, принятое мировым судьей, и в чем отличие жалобы от аппеляции

• г. Санкт-Петербург

Постановление об административном правонарушении ПДД 12.8 ч.1 принято мировым судьей. Куда подавать жалобу? В этот же суд или в районный. Чем отличается жалоба от аппеляции?

Ответы на вопрос (5):

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по сукдебному участку подается в вышестоящий суд (районный, городской, т.е. от наличия таковых в городе). Госпошлиной не облагается.

Ответ отключен модератором

Александр Сергеевич!

Постановление забираем сегодня. По нему лишение прав на 1,5 года и штраф 30 т.р. за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушение зафиксировано 22 августа, решение в марте, так как было много нарушений порядка привлечения к административной ответственности. Кратко... 1.Отстранение от управления без понятых (в протоколе подиси понятых есть, а в свидетельских показаниях понятые подтверждают, что не были на месте отстранения и не видели, а протокол подписывали в отделе). пассажир автомобиля в свидетельских показаниях подтверждает, что понятых не было тоже. Также на копии протокола об отстранении отпечатались буквы о технических характеристиках алкотектера, что подтверждает, что он заполнялся после освидетельствования.

2. Акт освидельствования составлен в 13.00, а данные алкотектера в 13.20, что также является нарушением порядка освидетельствования.

3. Освидетельствование проводилось в отделе ДПС, а в акте указан адрес остановки и отстранения от управления.

3. С процедурой освидетельствования не ознакомили с результатами тоже, что подтверждает и нарушитель и понятой в свидетельских показаниях.

В дело прирбщены по нашей просьбе и копия протокола об отстранении, и данные алкотектера, также свидетельские показания понятого, опрошен сотрудник ДПС (он,конечно, настаивает, что понятые были на месте (понятой отрицает это), исправляется что освидетельствование проводилось в отделе, но в акте зафиксирован другой адрес. (и понятогй подтверждает, что все проводилось в отделе).

Таким образом протокол об административном правонарушении составлен сотрудником ДПС на основании недопустимых доказательст. (есть в деле возражения на протокол в связи с процессуальными нарушениями)

Нарушена процедура прнивлечения к административной от оветственности.

Мировой судья сам посоветовал подавать аппеляцию.

Здравствуйте, Лариса, вам необходимо подавать жалобу в порядке коап рф. Подаете в районный суд через мирового судью. У вас есит 10 дней с момента получения копии постановления. Для правильного составления обратитесь к юристу. Вас помогут все правильно изложить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Подается апелляционная жалоба в районный суд через мирового судью вынесшего решение, который самостоятельно передает апелляционную жалобу вместе с материалами дела в районный суд.