Куда подать жалобу на постановление о ПДД 12.8 ч.1, принятое мировым судьей, и в чем отличие жалобы от аппеляции

• г. Санкт-Петербург

Постановление об административном правонарушении ПДД 12.8 ч.1 принято мировым судьей. Куда подавать жалобу? В этот же суд или в районный. Чем отличается жалоба от аппеляции?

Ответы на вопрос (5):

Апелляционная жалоба на решение мирового судьи по сукдебному участку подается в вышестоящий суд (районный, городской, т.е. от наличия таковых в городе). Госпошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Александр Сергеевич!

Постановление забираем сегодня. По нему лишение прав на 1,5 года и штраф 30 т.р. за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Правонарушение зафиксировано 22 августа, решение в марте, так как было много нарушений порядка привлечения к административной ответственности. Кратко... 1.Отстранение от управления без понятых (в протоколе подиси понятых есть, а в свидетельских показаниях понятые подтверждают, что не были на месте отстранения и не видели, а протокол подписывали в отделе). пассажир автомобиля в свидетельских показаниях подтверждает, что понятых не было тоже. Также на копии протокола об отстранении отпечатались буквы о технических характеристиках алкотектера, что подтверждает, что он заполнялся после освидетельствования.

2. Акт освидельствования составлен в 13.00, а данные алкотектера в 13.20, что также является нарушением порядка освидетельствования.

3. Освидетельствование проводилось в отделе ДПС, а в акте указан адрес остановки и отстранения от управления.

3. С процедурой освидетельствования не ознакомили с результатами тоже, что подтверждает и нарушитель и понятой в свидетельских показаниях.

В дело прирбщены по нашей просьбе и копия протокола об отстранении, и данные алкотектера, также свидетельские показания понятого, опрошен сотрудник ДПС (он,конечно, настаивает, что понятые были на месте (понятой отрицает это), исправляется что освидетельствование проводилось в отделе, но в акте зафиксирован другой адрес. (и понятогй подтверждает, что все проводилось в отделе).

Таким образом протокол об административном правонарушении составлен сотрудником ДПС на основании недопустимых доказательст. (есть в деле возражения на протокол в связи с процессуальными нарушениями)

Нарушена процедура прнивлечения к административной от оветственности.

Мировой судья сам посоветовал подавать аппеляцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса, вам необходимо подавать жалобу в порядке коап рф. Подаете в районный суд через мирового судью. У вас есит 10 дней с момента получения копии постановления. Для правильного составления обратитесь к юристу. Вас помогут все правильно изложить.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подается апелляционная жалоба в районный суд через мирового судью вынесшего решение, который самостоятельно передает апелляционную жалобу вместе с материалами дела в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

По делу об административном правонарушении, мировым судьей было вынесено постановление, я подал жалобу в районный суд, районный - вынес решение оставить постановление в силе. Вопрос: когда вступает в силу постановление, и куда подавать жалобу далее и в какие сроки?

Как обжаловать постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в районном суде? В какой районный суд подавать жалобу? Где взять образец жалобы? Что должна содержать жалоба?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

По делу об административном правонарушении, мировым судьей было вынесено постановление, я подал жалобу в районный суд, районный - вынес решение оставить постановление в силе. Вопрос: когда вступает в силу постановление, и куда подавать жалобу далее и в какие сроки? ... если можно коротко.

, в районный суд по месту рассмотрения дела или в суд субъекта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении была возвращена судьей в связи с несоблюдением сроков подачи жалобы (10 дней), при этом судом не были элементарно посчитаны праздничные дни (Новогодние праздники). Каковы мои действия? Куда направлять жалобу? Опять этому судье или выше?

Мировым судьей было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, на которое была подана жалоба в районный суд, который вынес определение об оставление ее без рассмотрения в связи с пропуском 10 дневного срока обжалования, хотя срок пропущен не был. Можно ли обжаловать указанное определение районного суда, куда подавать жалобу и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение