Скажите пожалуйста возможно ли рассчитывать на денежную выплату при ДТП (пострадавшая сторона) если да то в каких случаях? ОСАГО.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста возможно ли рассчитывать на денежную выплату при дтп (пострадавшая сторона) если да то в каких случаях? ОСАГО.

Ответы на вопрос (3):

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:

вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности;

Все условия прописаны в Вашем договоре, если причинен вред здоровью, то компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя.

Здравствуйте. Сейчас законодательно установлен приоритет ремонта над выплатой. Выплата производится при невозможности ремонта (тотальные повреждения, стоимость ремонта с запчастями превышает 70% от рыночной стоимости автомобиля на день ДТП), еще в нескольких случаях. И еще один вариант: сервис требует доплаты на ремонт, а Вы не согласны доплачивать. В этом случае пишите заявление в страховую о своем несогласии с доплатой, и просите выплатить деньгами. Вам производят выплату.