Купила долю в приватизированной квартире в 1 м 2 для прописки меня и (дочки 1 год).

• г. Санкт-Петербург

Купила долю в приватизированной квартире в 1 м 2 для прописки меня и (дочки 1 год).

Законно ли это? есть ли минимальные требования для прописки? Можно ли прописаться на 0,5 м 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Никаких ограничений в Вашем случае для регистрации нет. Размер доли значения не имеет, т.к. Вы - собственник.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Можно в не приватизированой квартиры прописаться дочки и её дитям? В кварартире проживает только отец. Он согласен. Если можно какие документы нужны для прописки?

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Моя жена без моего ведома дала деньги дочке на покупку квартиры. Дочка купила квартиру и оформила ее на себя. Могу ли я вернуть эти деньги или получить долю в квартире дочки?

Может ли отец прописаться к дочке в квартиру. Дочка собственник приватизированной квартиры.

Как прописаться в приватизированной доле, которая находится в муниципальной квартире?! Ситуация такая: моя мама купила долю в коммунальной квартире (выглядит это так, коммунальная квартира 2 х комнатная, одна доля наша приватизирована, а у соседки нет!) мать хотела бы меня прописать в этой доле, как ей это сделать? В паспортном столе просят Одобрения от администрации, я смогу там прописаться? Или администрация откажет?

Проживаю в двухкомнатной приватизированной квартире в ней доли принадлежат: моя 2.6, моей дочки 1.4, доля+ на её доле прописан её несовершеннолетний ребёнок,

моей умершей матери 1.4 доля, сейчас она поделилась между мной и моей сестрой. С момента смерти не прошло года, сестра заявила, что хочет переписать доставшуюся ей долю своей дочке, а в будущем продать. Правомерна ли моя сестра в том, что хочет отписать своей дочке эту долю, ведь в этой квартире она не проживала за мамой ухаживала и жила с ней я, моя дочка и внучка.

Бывшая супруга выселяет меня из приватизированной квартиры. Квартира приватизирована на троих в равных доля. Я.бывшая и дочь. У дочки своя квартира и семья. Но я живя в квартире с бывшей, подарил свою долю дочке. Выходит теперь я останусь на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь участником приватизации квартиры. Купила свою квартиру, поменяла прописку. Как это повлияет на долю в приватизированной квартире, в которой была прописана?

Хотим прописать новорожденную дочку по прописке мужа. Квартира приватизирована, собственники отец и мать мужа. Муж в приватизации не участвовал, в этой квартире он только прописан. Необходимо ли письменное согласие собственников квартиры для прописки дочки?

Планируем продать квартиру, в ней есть доля у меня (матери) и дочки (6 лет). Муж хочет дать дочке долю в другой квартире, принадлежащей ему. Как это оформляется - договором дарения, и даст опека разрешение на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение