Вопрос об уменьшении алиментов - возможно ли удовлетворение иска мужчины, проживающего отдельно и имеющего две выплаты на содержание детей

• г. Мурманск

Ситуация такая. Я проживала с мужчиной, у него есть ребёнок от первого брака, алименты платит в размере 25% от зп. У нас родился ребёнок. Я также подала на алименты, мы не расписаны, и также я получаю 25% от зп. Сейчас мы с ним не проживаем, и он хочет уменьшить размер алиментов и мне, и бывшей жене. Платит алименты он уже больше года, финансовая ситуация у него не поменялась, прожиточный минимум у него выходит, он военнослужащий. Могут ли ему удовлетворить его иск? он проживает один.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да суд может удовлетворить его требования. Но вы можете возражать против их удовлетворения, если ухудшиться материальное состояние ребенка.