Какая ставка налога за 1 л.с. автомобиля мощностью 80 л.с.? | Самара

Вопрос №15392

Какая ставка налога за 1 л.с. автомобиля мощностью 80 л.с.?

Ответы на вопрос:

Владельцы транспортного средства - автомобиля легкового с мощностью двигателя до 100 л.с. уплачивают налог в размере 50 копеек за 1 л.с.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №797959

Какой транспортный налог предусмотрен для владельцев автомобилей мощностью менее 70 л.с. ?

Ответы на вопрос:

Согласно ст. 361 Налогового кодекса для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) установлена налоговая ставка 5 рублей с каждой лошадиной силы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Также важно отметить, что в соответствии с пунктом 1 ст. 361 налоговые ставки на транспортный налог устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, и этого следует что согласно статье 4 Закона г.Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге", вступившим в действие с 1 января 2009 года лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, от налога освобождаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7945103

Мой вопрос был Подскажите какой транспортный налог для инвалида 1 группы для машины с 300 л.?

мне дали ответ Сумма = (налоговая ставка) Х (количество Л.С.) X (кол-во месяцев владения\месяцев в году)

Налоговая ставка 15 рублей за одну лошадиную силу. Дальше можете рассчитать сами

Просто если посчитать 15 рублей*300 л.с* 12 месяцев=54000 руб?

Как я понимаю не инвалиду налог будет 80 рублей*300 л.с.=24000 рублей/год.

Уточните пожалуйста!

Ответы на вопрос:

Налог за 2015 год составит: 22000 руб (где-то в этих пределах) Льгот нет - так как освобождаются от налогообложения авто до 100 л.с.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

З А К О Н

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до

110,33 кВт) включительно 15

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до

183,9 кВт) включительно 40

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 80

Вот и считаем: 80*300=24000 рублей в год.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №93207

Какая ставка налога за 1 л.с. автомобиля мощностью 70 л.с. в нынешнем 2003 году? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Базовая - 5 руб.

НК РФ.

" Статья 361. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:

+-------------------------------------------------------+---------------+

| Наименование объекта налогообложения | Налоговая |

| | ставка (в |

| | рублях) |

+-------------------------------------------------------+---------------+

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой

лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом срока полезного использования транспортных средств".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12371643

Транспортный налог за лошадиные силы в сельской местности. Как рассчитывается этот налог?

Ответы на вопрос:

Константин, Статьей 361 Налогового кодекса РФ предусмотрено, что ставки транспортного налога устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.

Налоговые ставки на транспортные средства соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя, валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства на территории Красноярского края установлены законом Красноярского края от 08.11.2007 N 3-676 "О транспортном налоге".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Для расчета транспортного налога Вам необходимо воспользоваться онлайн-сервисом налоговой службы "налоговый калькулятор" https://www.nalog.ru/rn40/service/call_transport/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Константин, что бы узнать размер налога на ваше авто воспользуйтесь Онлайн-калькулятором, набрав в поисковике "налог на транспорт в Красноярске"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Не имеет значения, в сельской местности вы эксплуатируете транспортное средство, или в городе, налог будет один и тот же. Налог рассчитывают в налоговой инспекции, обратитесь туда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12533060

Если моя машина ровно 100 лошадиных сил я должна платить транспортный налог. Спасибо Наташа.

Ответы на вопрос:

В Оренбургской области транспортные средства с мощностью до 100 лошадиных сил включительно! Налогом не облагаются. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно должны, за пользованием автомобилем предусмотрена уплата в транспортного налога, в том числе и до 100 и свыше 100 л.с, сумму налога можете уточнить в налоговой, кроме того, налоговая должна направлять вам извещение об уплате налога.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы не имеете никаких льгот то независимо от мощности двигателя должны платить транспортный налог. Если у Вас имеются какие-либо льготы которые освобождают Вас от уплаты налога на автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с., то налог платить Вы должны на автомобиль мощность двигателя которого более 100 л.с. Т.е. если ровно 100, от налога Вы освобождаетесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы не имеете никаких льгот по данному налогу, то должны платить транспортный налог. При этом ставки в различных регионах могут отличаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12533337

К категории каких автомобилей относится бортовая газель мощностью двигателя 100 л.с.

Ответы на вопрос:

Если в ПТС максимальная снаряженная масса меньше или равна 3500 кг, то этим автомобилем можно управлять, имея права категории В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4592073

Сфера деятельности интернет магазин. Возможно ли применение ЕНВД?

Какая ставка налога в таком случае?

Ответы на вопрос:

Возможно ли применение ЕНВД? - да, возможно пишите заявление в ИФНС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11394519

Создал заявку 20 числа на вывод денежных средств с официального сайта лига ставок, все налог взяли суммы нет на счету пишет на исполнение! В течение какого времени приходит?

Ответы на вопрос:

Изучите условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение