Возможна ли сделка (покупка) кабельных линий идущих от трансформаторной подстанции у недействующего юридического лица.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Если Ю.Л. исключено из ЕГРЮЛ, то продать имущество не сможет. Оно будет признано бесхозным. Исключение, если объявится кредитор этого Ю.Л. и заявит права на имущество. В судебном порядке вопрос будет решаться.. И этот кредитор уже может продавать имущество.