Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН и СНИЛС (либо прикреплять их к новому паспорту) , если я их оформляла на украинский паспорт?

Читайте также:
Вопрос №15392183

Недавно получила гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН и СНИЛС (либо прикреплять их к новому паспорту) , если я их оформляла на украинский паспорт?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рыбное
04.03.2019, 19:00

Нет никакой необходимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Выезд из Украины по внутреннему Российскому паспорту

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
18.04.2005, 18:27

Уважаемый господин Юн!

За 15 лет адвокатской практики мне доводилось видеть паспорта СССР "испорченнные" и немецкими пограничниками. Дело в том, что пограничник не обязан знать детали межправительственных соглашений или предупрежедния руководителей МИДа того или иного государства. Он штампует то, что ему предъявили, поэтому логичнее было бы рекомендовать не пограничникам другого государства, а своим гражданам следить за совими документами и запасаться нормативными актами, позволяющими пересекать границу по внутренним паспортам либо иметь при себе заграничные. Ведь в конце концов им придётся бегать по инстанциям, восстанавляивая пасопрт, а не пограничникам.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно менять при смене паспорта?

Какие документы нужно менять при смене паспорта? Получила гражданств РФ. Ранее было гражданство Узбекистан. Имеются права РФ полученные на узбекский паспорт, снилс, полис ОМС, Инн, свидетельство о собственности на землю, банковские карты.

Юрист г. Рязань
11.10.2017, 00:03

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

При смене паспорта или все-таки водительского удостоверения? Если смена паспорта, то на каком основании? Вы приобрели гражданство РФ и имеете паспорт гражданина РФ. Сейчас меняете паспорт на каких основаниях - по возрасту, по утере, в связи со сменой фамилии?

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.10.2017, 00:14

Доброго вам времени суток. В принципе, по большому счёту вам менять в данной ситуации ничего не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

У меня есть СНИЛС и номер ИНН выданный на заграничный украинский иностранный паспорт.

У меня есть СНИЛС и номер ИНН выданный заграничный украинский иностранный паспорт. Сейчас я получил паспорт гражданина РФ, что мне нужно делать? Куда нужно идти?

Менять Снилс, получать ИНН?

Юрист г. Миллерово
16.12.2018, 15:01

Вопросами замены страхового свидетельства занимается Пенсионный фонд РФ, вопросами замены ИНН налоговая. Служба. Поводу замены данных документов Вы вправе обратиться туда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Юрист г. Серпухов
05.10.2016, 13:08

Добрый день. Если будете переделывать паспорт, то заново то, что указываете делать не обязательно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
05.10.2016, 13:11

Это неправомерно, они просто должны поменять паспорт. Таким образом они просто не хотят нести ответственность за свои действия. Заставив вас все делать сначала, как будто ничего не было. Пищите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
05.10.2016, 13:15

Согласно Письма Минфина России от 22.01.2016 N 03-05-06-03/2328:

Пунктом 2.2 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного приказом ФМС России от 30 ноября 2012 года N 391, установлено, что получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, являются граждане Российской Федерации по замене паспортов, в том числе в случае обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

За выдачу и замену паспорта уплачивается государственная пошлина в размере и порядке, установленных статьей 333.33 НК РФ (пункт 40 Административного регламента ФМС России).

Из пункта 96.2 Административного регламента ФМС России следует, что заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины, [u]если ошибка внесенных в паспорт записей обнаружена при проверке гражданином записей во время выдачи паспорта[/u]. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт.

Таким образом, учитывая положения Административного регламента ФМС России, при последующем обращении гражданина за заменой паспорта в результате выявленных неточностей или ошибочности произведенных в паспорте записей за совершение замены уже выданного паспорта должен представляться документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в размере, определенном подпунктом 17 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ.

Можете более подробно ознакомиться с указанным письмом в сети интернет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.09.2021, 18:50

СНИЛС менять не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
14.09.2021, 18:51

Добрый день. После получения паспорта в 14 лет необходимо переоформить СНИЛС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
14.09.2021, 18:56

После получения паспорта в 14 лет в базу данных вносится новый документ, который Вы получали. Ранее это было свидетельство о рождении, теперь это паспорт. Поэтому желательно в кратчайший срок обновить данные СНИЛС. Сделать это можно, обратившись в Управление ПФ РФ по Вашему району.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Недавно мне прищлось менять российский паспорт, по прежнему паспорту у меня была оформлена генеральная доверенность на автомобиль, нужно ли теперь переоформлять генеральную доверенность. В новом паспорте есть отметка о серии и номере прежнего паспорта.

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.11.2012, 23:10

не нужно, если действие доверенности не закончилось.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли снова оформлять доверенность по новому паспорту?

Я живу в Крыму. Моим родителям пришло уведомление о присвоении ИНН, а мне нет. У меня уже есть ИНН, т.к в 2008 году я получала российский паспорт. А в 2010 снова получила гражданство украины. После референдума я вместе со всеми получила российский паспорт. Надо ли мне получать ИНН по новому паспорту? Или ИНН не привязан к номеру паспорта?

Адвокат г. Миллерово
31.10.2015, 12:02

Нет, ИНН не привязан к паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли менять СНИЛС при замене паспорта?

Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН после замены паспорта? Сначала мы получили ИНН, а после нужно было менять паспорт на новый по достижению 45 летнего возраста. Как поступить?

Юрист г. Москва
16.04.2014, 15:57

Проверить свой ИНН можете здесь: https://service.nalog.ru/inn-my.do

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут
Юрист г. Красногорск
08.06.2019, 13:55

Тарас, номера СНИЛС и ИНН выдаются один раз в жизнь, и после этого не меняются.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.06.2019, 14:23

Нет необходимости менять СНИЛС и ИНН, но в данном случае приходите в ФНС и актуализируете свои личные данные, т.е. предоставляете свой паспорт РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Екатеринбург
18.08.2016, 15:11

При ВНЖ не забирают, а права , если они на украинском- не действуют

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение