Вопросы о выплате после ДТП - возможность суда назначить сумму превышающую стоимость автомобиля и требование дополнительной экспертизы

• г. Кемерово

После ДТП, являюсь виновником, потерпевший сделал независимую экспертизу, для обращения в суд (нет страховок ОСАГО) по экспертизе видно что износ всех деталей 80%, сумма в итоге к восстановлению авто больше рыночной стоимости автомобиля, плюс судебные издержки. Предлогал сумму реального ремонта (ему посчитали в сто). Может ли суд назначить сумму к выплате больше чем стоит его автомобиль, могу ли потребовать провести еще одну экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заявите ходатайство об оценочной экспертизе.