Нужно ли моему будущему мужу для заключения брака в РФ брать справку на родине, что он не состоит в законном браке?

• г. Саратов

Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Нужно ли моему будущему мужу для заключения брака в РФ брать справку на родине, что он не состоит в законном браке?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно: справка об отсутствии зарегистрированного брака (можно получить в Посольстве или Консульстве своей страны) и нотариально удостоверенный перевод паспорта - обязательные документы в этом случае.

Да, обязательно. С уважением,