Нужно ли моему будущему мужу для заключения брака в РФ брать справку на родине, что он не состоит в законном браке?

• г. Саратов

Я собираюсь выйти замуж за иностранца. Нужно ли моему будущему мужу для заключения брака в РФ брать справку на родине, что он не состоит в законном браке?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно: справка об отсутствии зарегистрированного брака (можно получить в Посольстве или Консульстве своей страны) и нотариально удостоверенный перевод паспорта - обязательные документы в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Где взять справку о том, что я не состою в браке. Я собираюсь замуж за грека и нам нужна такая справка для заключения брака Греции?/

Хочу выйти замуж за иностранца узбекистан и какие справки требуются для заключения брака.

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Черногории, я гражданка России, подскажите какие документы нужны для создания брака, заключить брак хотим на территории Черногории. А также после заключения брака необходимо ли мне менять русские документы, или будет достаточно свидетельства о браке или нужно заменить паспорта и все остальное, спасибо.

Что нужно для заключения брака если у меня видна жительство и ранее был брак с гражданкой РФ и нужна ли с родины справка о том что состаю ли я там в браке?

Выхожу замуж за египтянина в России. Справку о том, что он не состоит в браке прислали из Египта. Нужно ли отправлять ее в консульство для подтверждения или достаточно просто сделать перевод? Какие ещё документы нужны для заключения брака?

На какие документы необходим апостиль для заключения брака?

Девушка - гражданка Латвии.

Я - Гражданин РФ

Хотим заключить брак на территории РФ, читали, что нужны справки о том, что она не состоит в браке и вопрос следующий, нужно ли апостиль ставить на документы какие либо при заключении брака ей?

И в целом, какой пакет документом необходимо предоставить невесте?

Я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Жля заключения брака необходима справка от посольства о том что не состою в браке на Украине. Как это сделать если посольство не работает? Распишут ли в нынешней ситуации без справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь выйти замуж за украинца, я гражданка РФ, можно ли в украинском посольстве получить бумагу, что мой жених не состоит в браке на родине?

Собираюсь замуж за гражданина Украины. В ЗАГСе предоставили список документов для регистрации брака. Можно ли моему будущему мужу получить свидетельство справку о составе семьи в посольстве Украины в Росии?

Для заключения брака с гр.Украины от неё требуется справка о том что она не состоит в браке на Родине. Можно ли взять эту справку на месте или обязательно в консульстве Украины в Питере? Если обязательно, то сколько приблизительно времени они её делают?

С уважением, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение