Смена УК и отключение воды в магазине - правомерность и сроки подключения

• г. Омск

Происходит смена УК, судятся между собой, после переизбрания новой УК оплачивать стали их счета но за воду они счета не выставляли, теперь пришли слесаря и отключили воду в магазине за неуплату. Вопрос правомерно ли это, в какой срок УК должна подключить воду при оплате, опять же оплату требуют за все (охрану, обслуживание жилья, свет за которую платили в другую УК)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан!

Оганизации, которые фактически обслуживали и предоставляли услуги, с другой компании можете требовать возврат.

Воду Вы не оплатили, оплатите отдельной в кассу водоканала.

Подключение в течение 5 дней с момента оплаты.