Возможность осужденного подать на развод в суд, несмотря на противодействие супруги, и ходатайство на истребование оригиналов свидетельств о браке и о рождении детей

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, осужденный может подать на развод в суд сам (наличие двоих детей) и отдельно от иска подать ходатайство на истребование судом оригинала св-ва о браке и о рождении детей. Осужден на семь лет. Жена против развода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

может,гражданских прав его никто не лишал.Мнение жены о разводе ,которое может быть препятствием,это если жена беременна,или воспитывает ребенка до года.