Долг погашен, но счет все равно остается арестованным - почему?

• г. Улан-Удэ

Был наложен арест на кредитный счет в размере 4151 руб, долг погашен, а счет арестован по-прежнему. Арест не снимается автоматически после погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к судебным приставам и сказать об этом, чтобы был снят арест, они ведь очень занятые работники и им на нас наплевать.

У нас с государстве ничего не делается автоматически, поэтому идите к приставам и добивайтесь отмены ареста путём подачи заявления или жалобы.