Как отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу детей, если я сама прописана у родителей?

• г. Астрахань

Имею свою долю в приватизированной квартире, приватизирована в равных долях на меня, мужа, дочь (22 г) и сына (16 лет). С мужем в разводе, живу в другом городе у родителей. Дочь живё отдельно, сын с мужем. У родителей квартира не приватизирована, я прописана у них, оформили договор соцнайма, куда я вошла. Они хотят её приватизировать. Вместе со мной. Что мне следует сделать, чтобы я могла участвовать в приватизации, отказаться от своей доли в пользу детей или это не поможет?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать (бесплатно получить в собственность жилье от гос-ва) можно только один раз. Своим правом Вы уже воспользовались. Таким образом повторно участвовать Вам в приватизации возможности нет.