Такой же вопрос к сумме валютного банковского вклада.

• г. Москва

Начиная с какой суммы покупки гражданина начинается налоговый контроль. Такой же вопрос к сумме валютного банковского вклада. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Банки обязаны информировать органы о снятии со счета суммы десять тысяч долларов США, или эквивалентной суммы в рублях. Во избежание контроля следует снимать деньги поручениями по 9000 д.с.

По указанным обстоятельствам - налогового контроля не осуществляется.