Возможна ли отмена иска по кредиту после истечения трехлетнего срока просрочки?

• г. Ульяновск

Через неделю у меня заседание по иску. Расскажу вкрацие, был взят кредит в лето банке, в 2014 году. На два года. Год платила исправно, начались трудности, прекратила платить, с сентября 2015 вышла на просрочку. С того момента не было платежей вообще и контакта с банком. Потом в 2017 году пришел СП от них, я отменила в апреле 2017. Продали по цессии Филберту (коллекторы) ноябрь 2017, которые в конце февраля текущего года 2019 подали иск по данному кредиту. Уведомление о досрочном погашении было или нет не помню совсем, расписывалась я или нет в нем, но в приложениях искового заявления Филбертов его нет, как доказательства. Могу ли я сейчас заявить ходатайство о пропущенном сроке исковой давности, так как с просрочки прошло более трех лет? Правильно ли я считаю что отмена судебного приказа приостанавливает течение СИД на время вынесения приказа и отмены но не возобновляет заново? Суд приглашает на беседу через неделю, не хотелось бы облажаться. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена я бы вам посоветовал для начало подать возражения относительно исковых требований в той части что не соблюдён порядок цессии а уж потом ходатайствовать о пропуске срока исковое давности.