Как выбрать оптимальный способ распоряжения средствами при процедуре банкротства - перевод пенсии в Сбербанк или расторжение договора о банковской карте?

• г. Саранск

Обрптился в юридическую фирму для банкротства, суд был признал банкротом, сейчас идет процедура банкротства. И сейчас сказал юрист перевести пенсию в сбербанк, а банковскую карту отдать ему или расторгнем договор...

Ответы на вопрос (7):

Интересная ситуация, он вам пояснил свои действия?

Добрый день, всем вашим имуществом на стадии банкротства распоряжается арбитражный управляющий, ему же передаются все сведения о вашем имуществе, в том числе банковские карты. Данные требования устанавливаются п. 9. ст 213.25. ФЗ "О банкротстве"

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) юрист скорее всего является помошником арбитражного управляющего.

2) весь доход в ходе процедуры банкротства управляющий лично обязан снимать и распределять (выдавать должнику прожиточный минимум и т.д.)

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Дело в том что пенсию приносят на дом, а юрист требкет оформить через сбербарк.

Именно юрист или всё таки арбитражный управляющий? Ему необходимы абсолютно ВСЕ сведения о ваших доходах, имуществе и т.д. Могу предположить что перевести пенсию в сбер он просит для упрощения обработки информации о вашем имуществе, в том числе с целью дальнейшего распоряжения пенсией.

Сказал что сам будет снимать пенсию и выдавать некое количество финансовых средств.

Всё верно, это так и происходит. Он будет выдавать вам часть пенсии на все ваши текущие расходы пока процедура банкротства не окончится.