Как убедить бывшего мужа пенсионера платить за коммунальные услуги, несмотря на отсутствие работы

• г. Сыктывкар

Как заставить бывшего мужа (пенсионера) оплачивать комуналку. Работать не хочет. Сама на пенсии, еще работаю. Оплачиваю полностью комуналку все кредиты взятые на строительство дома в котором проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только в судебном порядке - иск о взыскании расходов на содержание дома пропорционально долям собственности.

Не надо заставлять вы его не за тестом пишите иск в суд и взыскивайте его долю за 3 года.