Как решить проблему с долгами микрозаймов, если сын находится далеко и нет возможности связаться лично?

• г. Самара

Мой сын взял 2 микрозайма в апреле прошлого года. По месту его регистрации (по прописке он не проживает) раза два приходили письма о погашении долга. Пару недель назад пришло письмо от региональной службы взыскания, где указана дата выезда сотрудников для встречи с должником. Я звонила и уточняла сумму долга с целью дальнейшего его погашения, по указанному номеру горячей линии, где и выяснилось, что у сына имеется задолженность по 2 микрозаймам. При очередном разговоре с сотрудником отдела по сбору задолженности, мне объяснила, что квитанция об оплате задолженности (ранее сын уверял меня, что все долги погашены еще осенью прошлого года) не является подтверждением платежа. При ее оформлении могла быть допущена опечатка или ошибка. Подтверждающим документом является выписка из банка. Мы с сыном находимся на расстоянии друг от друга и связаться с ним можно только по телефону, и то не всегда. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вопрос может решить только ваш сын, если там огромные проценты есть смысл ждать обращения мфо в суд, где можно ограничить размер и процентов и неустойки. Разве что он может выписать на вас доверенность. Платить сразу не рекомендую, лучше сначала узнать размер всех долгов.