Собственники двухкомнатной квартиры в затруднительном положении - инвесторы предлагают новое жилье с доплатой или выкуп по рыночной стоимости без учета затрат

• г. Челябинск

Нас расселяют инвесторы. Дом признан аварийным. У нас 2-х комнатная квартира, живут 4 человека. Три собственника. Хотели получить деньги или квартиру с пропорциональной площадью. Инвестор предлагает новое жилье рядом в новостройке с доплатой 500 тыс. руб (а денег нет) или деньги где учтены только рыночная стоимость по оценки без учётов затрат на оформление новой квартиры. Варианты не очень нас устраивают. Как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Алина! Обратитесь к адвокату. Чем быстрее тем лучше. Расселением занимается администрация города Челябинска, а не инвесторы. Все будет зависеть от того какой статус Вашей квартиры. В собственности она, или в социальном найме. И еще много много особенностей. Иначе вы можете получить копейки, на которые Вам не хватит снять квартиру на год.