Как восстановить паспорт гражданина РФ, проживающего в Москве, но родившегося в другом городе ?

• г. Москва

Я гражданин РФ сейчас проживаю в Москве но родился и прописан в своём городе Новокузнецке.

Потерял паспорт как мне его восстановить и нужно ли для этого ехать в свой город родной.

Ответы на вопрос (1):

Нет, по месту прописки вам ехать нет необходимости. Новый паспорт вы сможете оформить в любом подразделении по вопросам миграции МВД по месту обращения.

Срок оформления будет несколько дольше-до 30 дней.