Я был уволен по сокращению штата.

• г. Владимир

Я был уволен по сокращению штата. Планирую воссанавливаться. Подскажите пожалуйства, правильно включать в исковое заявление - требования об отмене приказов о сокращении должности и приказа об увольнении или же просто признать увольнение незаконным и восстановить на работе (без деталировки о приказах)?

А вообще, вправе ли суд отменять те или иные приказы работодателя или же это уже является вмешиванием в хозяйственную деятельность фирмы?

С уважением,

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приказы признать не законными Восстановить меня на работе. Отменять приказы суд не вправе.