Изменения в Федеральном законе об установлении правового статуса иностранных граждан в Российской Федерации от 2001 года вступили в силу с января 2019 года \n\n- или - \n\nИзменения в Федеральном

• г. Москва

С 07.01.2019 вступило в силу изменение, внесенные в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2001 №115-ФЗ (изменения внесены Федеральным законом от 27.12.2018 № 507-ФЗ).

В статье 6 (Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации) в п.п. 4) указано, что

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 507-ФЗ)

Вопрос?

1. Дайте пожалуйста юридическое определение понятию "место жительства"?

2. Считается ли местом жительства квартира, в котором гражданин РФ проживает согласно договора найма и зарегистрирован сроком на 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

1. Юридическое определение Вам дает соответствующий ФЗ.

2. Не считается. По месту постоянной регистрации супруга (Который гражданин РФ) придется подавать заявление на получение РВП. Соответственно, и работать там же.

Для особо требовательных есть окно юридической консультации в Сахарово. Услуги предоставляет государство. Естественно, на платной основе.