Можно ли перевестись курсанту летчику, проходящему службу по контракту в МЧС.

Читайте также:
• г. Ставрополь
Вопрос №15393739

Можно ли перевестись курсанту летчику, проходящему службу по контракту в МЧС.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
05.03.2019, 00:03

Можно ст 15 каз Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указов Президента РФ от 17.04.2003 N 444, от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?!

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Адвокат г. Унеча
30.05.2016, 11:05

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Как расторгнуть целевой договор

Можно ли расторгнуть или отсрочить исполнение обязательств по целевому договору, если являешься супругой курсанта военной академии, проходящему службу по контракту.

Юрист г. Ханты-Мансийск
19.06.2022, 13:03

Елизавета, чтобы вам ответить на ваш вопрос, нужно видеть договор, он у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.06.2022, 13:14

Условия расторжения договора должны быть прописаны в тексте договора, читайте.

Кроме того, Положение о целевом обучении, включающее [b]в том числе порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении,[/b] условия определения и изменения места осуществления трудовой деятельности, порядок и основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору о целевом обучении, порядок выплаты компенсации, порядок определения размера расходов и их возмещения, и типовая форма договора о целевом обучении устанавливаются Правительством Российской Федерации. Установлен Постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 (ред. от 31.08.2021) "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" (вместе с "Положением о целевом обучении по образовательным программам...), ознакомьтесь с ним.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Иваново
27.09.2021, 13:10

Добрый день. Только через увольнение. ФЗ-52 ст. 51 п. 2. : Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Адвокат г. Тула
10.05.2017, 09:03

Вопрос задаете не по адресу он сам все должен узнать у своего командования ему все обязаны разъяснить служа он уже заключил контракт если это не срочная служба

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Севастополь
31.08.2016, 18:45

Можно через увольнение. Но по несоблюдению не примут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
31.08.2016, 18:46

Не расторгая не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ногинск
Юрист г. Москва
28.12.2015, 00:51

узнавайте, это с вами будут заключать контракт мы можем его только проверить.

С наступающим ВАС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Согласно какой статьи можно уволиться со службы по контракту и перевестись на срочную службу.

Согласно какой статьи можно уволиться со службы по контракту и перевестись на срочную службу. Контракт был заключён без прохождения счочки, т.е. с первых дней служил по контракту, год службы по контракту исполнится 3 августа.

Юрист г. Новокузнецк
03.07.2022, 06:28

К сожалению для вас нет такой статьи. С контракта нет ни какой возможности вернуться на срочную службу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Юрист г. Новосибирск
27.01.2021, 08:20

Возможность подобного перевода зависит от усмотрения командовния, на практике его очень сложно осуществить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган
Юрист г. Новороссийск
27.03.2017, 14:33

Добрый день! Можно, берите отношение, согласовывайте вопросы по поводу вашего перехода в органы ВС РФ и с песней на службу Отечеству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Новосибирск
24.01.2022, 15:54

Подобное практически на практике нельзя реализовать, если Вы не внук генерала.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение