Скажите пожалуйста сколько время нужен после обращения для назначения возвратный пенсии.

• г. Москва

Скажите пожалуйста сколько время нужен после обращения для назначения возврстный пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

До шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В назначении страховой пенсии отказали: мужчина 60 лет, стаж 8 лет 7 месяцев 28 дней, коэффициент - 7,520, для назначения пенсии нужен - 11,500

Можно ли повторно подать на назначение пенсии - без трудовой книжки (утеряна и т.п.)? или оспорить отказ?

Обратился в пфр дляначисления пенсии в 57 летописец крайнему северу, сначала не хотели принимать документы т.к. специалисту показалось, что пенсионный срок ещё не подошёл. Затем приняли с формулировкой для расчета. Через 2 месяца, что время назначения пенсии давно уже наступило, но теперь пфр требует подать новое обращение в пфр для начисления пенсии. Возможно первое обращение пфр считать время обращения для начисленияпенсии?

Скажите, пожалуйста, существуют ли определенные сроки назначения пенсии? Я подала документы на назначение пенсии по выслуге 11 марта. Сейчас июль, а пенсия до сих пор не назначена.

После сбора необходимых уточняющих справок о стаже и др. документов, специалист пенсионного фонда дала мне заполнить бланк заявления о рассмотрении вопроса назначения пенсии. На этот момент у меня уже было достаточно стажа для назначения пенсии. Пенсионный фонд отказал в зачислении в стаж работы несколько лет работы, которые я впоследствии оспорил через суд. Но суд вынес решение о назначении пенсии не с даты обращения в пенсионный фонд, а с даты обращения в суд, так как для назначения пенсии требовалось заполнить другую форму заявления с конкретной просьбой назначить пенсию. О существовании различных форм обращения в пенсионный фонд я не мог знать, в частности, как именно писать заявление для назначения пенсии. С момента написания заявления в пенсионный фонд и приеме документов судом прошло еще почти 4 месяца. В итоге я потерял пенсию почти за 4 месяца. Вопрос: мог ли специалист фонда изначально дать мне бланк заявления для назначения пенсии, а не для рассмотрения вопроса о назначении? Если бы пенсионный фонд мне и отказал в зачислении в стаж определенного периода работы, то оспорив его через суд я имел бы право получать пенсию с даты обращения в пенс. Фонд, а не в суд.

Подавала заявление для назначения льготной пенсии по выслуге лет. ПФР отбросил 3,5 мес курсов повышения квалификации за счет работодателя и предложил оформить пенсию позже на 3,5 мес после первого обращения. Пока письменно писала протест в ПФ, наступило время оформления пенсии. Пенсию назначили и пришел ответ из Москвы, что можно решение обжаловать в суде. Есть ли смысл обращения в суд, если пенсия уже назначена, без учета 3,5 месяцев?

Скажите, пожалуйста, судья во время судебных заседаний разбирала заявление об отказе от пенсии не принятое и не рассмотренное сотрудниками УПФР и приняла его как действующее для невыплаты пенсии с момента обращения за пенсией. Прошло время, мне пришлось писать заявление о назначении пенсии снова через какое-то время. Пенсию я получаю, но я хочу получить деньги пенсии с момента обращения за пенсией первый раз. Как судья могла учесть это заявление без входящего номера и резолюции? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким законом утверждено, что пенсия назначается только если на момент обращения в ПФР стаж работы должен быть 9 лет для назначения социальной пенсии?

Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?

Скажите пожалуйста, если получен отказ в назначении льготной пенсии из-за неточно указанной должности, то при повторном обращении с какого времени будет начисляться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение