Решение кассации Мособлсуда по делу Закатиевой Натальи ожидается в октябре-декабре 2019

• г. Москва

Мне необходимо узнать решение кассации Мособлсуда по делу Закатиевой Натальи, которое примерно должно состояться октябре-декабре 2019

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Это не составляет никаких проблем. Если только узнать, то даже доверенности не требуется. Если получить судебный акт, то необходима доверенность.

Спросить
Пожаловаться

А почему Вы решили, что слушание дела вообще будет. И кто Вам сказал, что произойдёт это в октябре-декабре 2019 года?

Спросить
Пожаловаться

В суде первой инстанции дело проиграли. Кассацию в Мособлсуде выиграли. Подавали кассационную жалобу по старым правилам, а в этом году получили апелляционное определение Мособлсуда. Вопрос: куда подавать заявление на выдачу исполнительного листа? В суд первой инстанции или в Мособлсуд? Мособлсуд отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение.

Я истец. В декабре 2011 выиграл судебное дело о восстановлении на работе, оплате прогула и морального вреда. Решение о восстановлении и оплате прогула вступило в силу сразу, а решение по моральному вреду должно было вступить в силу 20 декабря. Сегодня узнал, что в последний день для вступления в силу решения по моральному вреду, работодатель подал кассацию (суть кассации мне пока не известна). В связи с чем у меня возник вопрос: если работодатель обжаловал решение о восстановлении и оплате прогула, должна быть надзорная жалоба (ведь решение вступило в силу? Или возможна кассация?

В ноябре 2011 г. было вынесено решение, в декабре подана кассационная жалоба, в феврале уже 2012 года получили определение. Куда теперь обжаловать? Если по старому ГПК это был надзор после кассации, то теперь это Кассация опять?

Подавать кассацию на кассацию в президиум областного суда?

Должны ли мне делать перерасчет и вернуть деньги, которые как выяснилось шли на погашение задолженности за декабрь 2009 г. причем деньги на погашение этой задолженность переводят до сих пор. О таких переводах я узнаю только в июне 2017 г. когда суд выносит решение суда по долгам за октябрь 2011. сентябрь октябрь ноябрь 2012 г. и май 2013 г. это решение я сейчас обжалую.

В декабре 2012 г. вынесено вступившие в силу решения суда. Согласно которому долга за декабрь 2009 г. нет и истцу отказали в иске. Вопрос: если долга за 2009 нет. то мне по идее должны вернуть путем перерасчета все деньги которые переводили за этот долг?

У меня сложная ситуация, которая возникла с подачей жалобы в ВС РФ - пропущен срок подачи.

29 ноября 2011 г. (действовал старый ГПК РФ) суд первой инстанции вынес решение, которое меня полностью устроило.

Но истец не согласился с этим решением и 15 декабря 2011 г. (еще старый ГПК РФ) подал кассацию в судебную коллегию Мособлсуда. Дело было отправлено в Мособлсуд 15 января 2012 г. (уже новый ГПК РФ)

02 февраля 2012 г. (новый ГПК РФ) состоялось рассмотрение кассации с отменой решения суда первой инстанции и принятием нового решения, с которым не согласилась уже я (ответчик по делу).

Однако о времени и месте рассмотрения кассации меня не уведомили, я вообще не знала, что оно состоялось.

До настоящего дня я не получила на руки заверенное судом первой инстанции решение судебной коллегии Мособслуда.

Вопрос № 1: Кто должен был известить меня о времени и месте рассмотрения кассации: суд первой инстанции или Мособлсуд, т.к. по старому ГПК РФ извещать должен суд первой инстанции, а по новому - суд кассационной инстанции?

Вопрос № 2: Каким образом я должна была получить на руки решение судебной коллегии Мособлсуда?

Вопрос № 3: Когда в этом случае начинается отсчет срока для подачи следующей жалобы?

Я сейчас пропускаю то, что мое право защищаться и обосновывать свою позицию, было нарушено, в связи с невозможностью лично участвовать в рассмотрении кассации. Меня интересуют только сроки.

Суд обязан разъяснить сторонам порядок подачи жалобы (сроки и пр.). А так как я была лишена возможности присутствовать на заседании суда, то была лишена права узнать об этом, задать вопрос: по какому ГПК РФ будет рассматриваться мое дело.

Я думала, что раз дело закончилось до 01.01.12 г., то оно подпадает под старое ГПК, по аналогии с законом, который распространяется на правоотношения (без учета времени), которые возникли в момент действия закона.

А раз так, то я рассудила, что на решение Мособлсуда я должна подавать надзорную жалобу, срок подачи которой 1 год со дня вступления решения в законную силу.

Во время приема моей жалобы в ВС РФ мне сообщили, что срок пропущен, что действует новый ГПК, что срок - 6 месяцев; посоветовали написать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Вопрос № 4: Есть ли у меня хоть какой-либо шанс, что суд найдет мои доводы уважительными и восстановит срок подачи жалобы?

Вообще какая-то запутанная ситуация.

Может быть, кто-нибудь поделится о практике восстановления пропущенного срока и скажет, что лучше писать в заявлении, чтобы уж наверняка суд удовлетворил такую просьбу.

Спасибо.

Подольский суд вынес решение в мою пользу по исковому заявлению. Ответчиком подана аппеляция. Мособлсуд приостановил производство по делу. На заседании я не был, работа. Подскажите пожалуйста как и где мне узнать по какой причине Мособлсуд приостановил производство по делу, в Мособлсуде говорят обращайтесь в Подольский суд, а в Подольском суде нет информации. Ознакомится с материалами в Мособлсуде нет возможности. И второе, подскажите как возобновить производство по делу в Мособлсуде. Спасибо.

Приватизация жилья. Отказ в городском суде. В 10 дневный срок был обжалован в Мособлсуде. Мособлсуд оставил в силе решение без изменения. В 6-месячный срок обжаловал в надзорной инстанции Мособлсуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен юрист для кассации в Мособлсуде. Суд с АСВ (ответчик). Суд первой инстанции выигран (истец), далее Мособлсуд отменил решение суда первой инстанции. Убедительная просьба - только юристы с опытом подобных дел!

14.05.2019 подал в Президиум МосОблСуда Заявление в котором представил Кассационную жалобу на решение Мытищинского городского суда МО от 06.06.2018 по делу №2-3293 и определение Судебной коллегии по гражданским делам МосОблСуда от 20.03.2019 по делу №33-9593/2019. Извещение приходило, но я был в Севастополе. Приехал в октябре. Как найти решение Президиума МосОблСуда. Желательно на сайте. Вова.

Можно ли узнать, ушла на больничный по БиР в декабре 2013, пособие насчитывается за 2011-2012 годы? Или за 2 года с декабря по декабрь (декабрь 2011 - декабрь 2013)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение