Рассмотрение состава преступлений в случае угрозы в Безбожнике - разбой, вымогательство и угроза убийством

• г. Киров

Есть ли в этом случае состав преступлений разбой, вымогательство и угроза убийством?

В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Составы преступлений в данных деяниях отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в этом случае состав преступлений разбой, вымогательство и угроза убийством или грабеж? В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Скажите пожалуйста, а что мне делать в этом случае? В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Нужно ли будет мне ехать на осмотр места происшествия?

Я 3 марта 2019 года написала заявление, что в 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Нужно ли будет мне ехать на осмотр места происшествия? Я написала заявление, что в 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Нужно ли будет мне ехать на осмотр места происшествия?

Я вчера написала заявление, что в 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Может ли в этом случае быть заведомо ложный донос? В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью.

Могу ли я сейчас написать заявление в полицию?

В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли будет ехать делать осмотр место происшествия? Я написала заявление в полицию, В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью.

Мне нужен ваш совет. Скажите пожалуйста, могу ли я сообщить в полицию об угрозах? В 2012 году я ездил в поселок Безбожник в Кировской области, просто решил прокатиться на поезде, так как очень люблю ездить, мне тогда было 17 лет, но ко мне относились снисходительно, так вот приехал я в поселок погулял и когда пошел на станцию, чтоб сесть в поезд обратно на Киров, ко мне подошел один парень, и с ненормативной лексикой стал говорить что ты тут делаешь, тебя тут избить могут, есть ли деньги, ещё раз увижу в поселке убью, скажите пожалуйста, могу ли я заявить на них в полицию, так как помню, что это было в двадцатых числах апреля, меня тогда ещё дежурный по станции защитил от них. Просто я тогда не хотел заявлять так как не хотел, чтоб мама знала.

Есть ли в этом случае состав преступления со стороны неизвестного человека? Я писала заявление в марте 2019 года о том, что в 2012 года в апреле месяце точное число не помню, я приехала в поселок Безбожник Мурашинского района Кировской области, я туда приехала просто погулять, я люблю путешествовать и ездить на поездах, в Безбожник я приехала на автобусе из Мурашей, а до Мурашей на поезде Киров - Мураши. Так вот когда я приехала в поселок Безбожник я там прогулялась по поселку, потом зашла в магазин чтобы купить еду, но он был закрыт, потом я пошла на станцию где стал ждать поезд Пинюг - Киров чтобы ехать домой. Так вот потом к станции приехал неизвестный мне парень, на вид около 20-35 лет, на красном мотоцикле с коляской, потом он мне сказал чтобы я мотоцикл не трогала (я и не собиралась), потом спросил не видела ли я тут парня одного я сказала, что нет. Потом он спросил меня кто я и от куда я, я сказала, что я из Кирова, а тут просто гуляю, потом он спросил меня "а ты знаешь что тебя тут могут избить" выражался он в нецензурной форме, потом подошел ко мне и спросил есть ли деньги (говорил ли он мне давай деньги я уже не помню) , я испугалась и соврала ему что денег у меня нет что поеду бесплатно, потом он спросил точно нет денег, я сказала что да, хотя у меня в кармане были около 500 рублей, потом он мне сказал чтобы я больше тут не появлялась, я спросила почему, он что то стал объяснять но я его не расслышала точно так как я глухая, когда он спрашивал про деньги и от куда я он говорил достаточно чтобы я услышала, потом он мне сказал "я тя запомнил, ещё раз тя тут в поселке увижу я тебя убью ", потом он ушел, а я пошла к дежурному по станции чтобы сообщить ему что на меня напали, после этого он вышел и увидел, что тот парень в далеке у какого то дома сидит, потом данный молодой человек жестами звал меня чтобы я подошла, но я к нему не пошла, потом как я поняла его друзья человек на сколько я сейчас помню примерно 6, тоже парни молодые, пошли в мою сторону, поднялись на платформу и шли в мою сторону я испугалась и позвала дежурного по станции, он вышел и сказал им чтобы они уходили, что нечего им тут делать, они ушли, но продолжали стоять на платформе ждали когда я уеду. Потом подошел поезд, я села в вагон и уехала. Так же я об этом рассказала контролеру-кассиру. Побои мне не кто не наносил, оружие мне не кто не демонстрировал, действий к осуществления угроз не кто не предпринимал Но мне пришел отказной материал, полицейские не опросили контролеров-кассиров, не опросили дежурного по станции, не приняли меры к розыску данного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение