Возможно ли забрать свидетельство о заключении брака без согласия другого супруга после подачи заявления на его расторжение?

• г. Ульяновск

По какой причине и вобще возможно ли забрать одному из супругов без согласия другого свидетельство о заключении брака после подачи заявления на его расторжение?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о браке при подачи заявления о разводе изымается из оборота. Т.е. супруг при подачи заявления обязан был предъявить оригинал свидетельства о браке иначе бы не приняли заявление.