Сомнительная ситуация - Взял кредит и должен вернуть, но не знает почему сумма выросла до 32800 рублей

• г. Владикавказ

Взял в августе 2018 в один день 5000 (Росденьги) и 3000 (деньги в руки) рублей. Готов оплатить, но не переплачивать. Теперь просят 32800 рублей. Но никто (коллектора) не объясняет как такая сумма получается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотрите условия договоров. Если дело дойдёт до суда, просите снизить размер процентов, ст. 333 ГК РФ.

Взял в августе 2018 микрозайм. Готов оплатить, но не переплачивать. Какую максимальную сумму вправе востребовать мфо?

Максимального предела нет, но повторюсь, суд однозначно снизит размер завышенных процентов.