Проблема прописки - Можно ли получить гражданство в Москве, если ребенок родился там, но прописан в другом городе РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, ребенок родился в Москве, а прописан в другом городе (РФ), можно ли поставить гражданство в Москве? Или нужно ставить по месту прописки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По месту постоянной регистрации.

Если хотя бы один из родителей - гражданин РФ, ничего "ставить" вообще не нужно, так как он гражданин РФ по рождению.

Но если хотите - можете (имеете) право обратиться в любое (районное) отделение ФМС РФ.