Трагическая смерть дочери в Японии - подозреваемый сожитель, украденные деньги и сомнительные обстоятельства

• г. Владивосток

Мою дочь, проживающую в Японии, сожитель, отсутствовавший в квартире 5 дней, вернувшись домой обнаружил мертвой на полу. Смерть указали от летальной аритмии сердца. Она 5 дней лежала мертвой, а на улице было +18. Мне ее подруги рассказывали, что этот мужчина говорил, что убъет ее, т.к. они часто ругались. Она мне жаловалась, что он у нее занял деньги и не отдает. Потом, тело за это время испортилось (5 дней в квартире лежала и 2 дня в полиции). Я уверена, что он помог ей умереть: толкнул, ударил?. Он японец, поэтому полиция на его стороне.

Ответы на вопрос (1):

Галина, могу порекомендовать обратиться в консульство РФ в Японии и к адвокату, чтобы он представлял ваши интересы. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Мой сожитель нанёс два удара по челюсти мужчине который накинулся драться, потом мужчину забрала полиция, после полиции мужчина был в гостях и пили спиртное, после его нашли на улице без сознания, через неделю он умер, и моего сожителя посадили на восемь лет, за что?

Мою подругу систематически избивает бывший сожитель, приследует и не даёт спокойной жизни. Вчера насильно хотел увезти с дома, но она сбежала. Дошла до полиции и написала заявление. Сожитель в это время вернулся к ней домой. С нарядом ппс она поехала домой забрать личные вещи. Они его забрали и через 15 минут отпустили. Он встретил её на улице и снова избил. Полиция была вызвана ещё раз, но они приехали только час спустя. Сегодня он опять звонит ей с угрозами. Полиция бездействует. Что делать?

Подруга заняла деньги и не отдает, не выходит на связь. Я написала на нее в полицию. В полиции она признала, что брала деньги, но сумму указала меньше и сказала, что все вернула. В полиции посоветовали подать на нее в суд. на какую сумму мне подавать в суд на ту которую я занимала подруге или на ту которую она признала в полиции. И как я могу доказать в суде, что подруга действительно не отдавала мне деньги. Поможет ли мне суд?

Женщина уезжала и оставила ключ от квартиры подруге. Подруга дала ключ мужу и он там проживал некоторое время. Вернулась подруга и обнаружила мужа подруги в своей квартире. Вызвала полицию. Мужчину забрали в отделение. Что делать?

Ситуация у подруги: ей через whatsapp написал знакомый с просьбой выручить и занять денег. Поскольку это не ВКонтакте и по скольку знакомый оперировал некоторыми их общеизвестными фактами, то она была уверена (и до сих пор уверена) что это действительно он. Сначала она свои деньги ему скинула, потом он попросил номер её карты чтобы на него переводили деньги другие люди. Объяснил тем что его клиент по покупке мячей не может скинуть деньги не на Сбербанк, поэтому нужно скинуть деньги подруге, у которой Сбербанк есть. А потом она должна была перекинуть ему (мошеннику) на киви-кошелёк. Она так и сделала с двумя клиентами. Потом один из них ("клиентов") нашёл её по номеру карты (через знакомых в полиции) и потребовал вернуть ему деньги, иначе он напишет на неё и на её знакомого (=мошенника) заявление в полицию. Она ему объяснила что она сама жертва, вернула ему деньги и он типо на её стороне, говорит что так просто оставлять это всё не хочет и говорит чтобы она сама писала заявление в полицию или он пойдёт писать (и указывать что вроде как подруга не причём). Скриншоты переписок у нас есть. Но имеют ли они вес какой-то? Что вообще делать в такой ситуации? Спасибо!

Прошу помощи. Мой муж и его друг стояли около метро, к ним подходит пьяный мужчина и начинает провоцировать на драку (говорить обидные слова, которые унижают человека). А потом этот мужчина ударил сначала моего мужа, его друг вступился за него и ударил этого мужчину в нос. Приехала полиция, всех забрали в полицию. Заявление первый написал мужчина, а потом уже мой муж и его друг. Муж указал в заявлении все, как было. Скажите, пожалуйста, что делать? В полиции ничего не сказали, просто отпустили, даже номер телефона не взяли. В данной ситуации считаю, что муж не виноват, но тот мужчина снял свои побои, а муж только на следующее утро обнаружил, что у него болит в области груди (не зафиксировал в заявлении). Заранее спасибо за помощь...

Сожитель требует от меня деньги, часть которой он вложил в квартиру оформленную на меня. В этой квартире прописана только я и моя 10 летняя дочь. Уточняю в документах он нигде не указан, я мать одиночка и замужем не была. Обезапасив себя и мою дочь я оформила договор дарения на дочь и написила жалобу в полицию об угрозах сожителя. Как быть дальше? Как попасть в квартиру? Ключи у сожителя и отдавать их не собирается. В полиции отвечают на вопрос так. Вызывайте МЧС и поставьте свой замок. Если я сделаю так, а сожитель скажет, что у него там лежал миллион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заняла подруге 20000 тысяч рублей, на 2 дня обещала отдать, переписка в watsape, она не отрицает что брала деньги и говорила что отдаст, потом скрылась, помощь полиции возможна без рассписки?! (

Здравствуйте. Отдыхали с подругой в клубе. Подруга поехала домой и я собиралась домой! Тут не за что пришёл удар в лицо от пяного не адыквата. Полицию охрана не вызвала хотя я просила помощи у них. Меня вывели на улицу и тот кто ударил со своей женой под угрозами повели домой я это смутно помню. От боли и крови растерялась. На квартиру привели там этот мужчина ударил ещё раз по голове и забрал деньги жена его все видела меня не отпускали с квартиры. Когда они уснули мне удалось выйти с квартиры. Вызвала скорую и полицию. 12 часов провела в полиции пока опознание и т.д обвеняймый сначало написал явку с повинной но потом пошёл в отказ частично признавая вину. Он ранее судим и был в розыске 7 лет ему присудили. Скажите что ему будет? Как мне отстоять свои права правильно? Моральный ущерб хочу потребовать как это лучше сделать? И привлекут ли к ответственности его жену ведь она покрывает и в этом участвовала.

Мою подругу обвиняет бывший муж другой подруги, что она умышлено поцарапала его машину и.Он написал заявление в полицию и подругу вызывали на допрос, где сказали, что есть два свидетеля. Машина стоит на улице. В полиции моей подруге сказали, что её будут проверять на детекторе лжи Возможен ли весь этот бред? Что мы можем предпринять в защиту нашей подруги? Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение