«Сын 16 лет без разрешения взял мой автомобиль, его остановили инспекторы ГАИ и машина находится на штрафстоянке. Какие действия должна предпринять мать владелица автомобиля?»

• г. Чебоксары

Сын 16 лет взял без разрешения автомобиль в отсутствие родителей, его остановили инспекторы ГАИ, я мама являюсь владелицей автомобиля. Мне сообщил только через 2 часа, чтобы я забрала сына из полиции. Про автомобиль ничего не сказали. Потом я узнала, что машина на штрафстоянке. Какие мои должны быть действия? Все ли правильно соблюдинено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, теперь вам необходимо забрать автомобиль со штраф стоянки. И соответственно вам будет наложен штраф.