Оскорбление в неприличной форме записано на диктофон без даты записи. Будет ли доказательством.

• г. Ижевск

Оскорбление в неприличной форме записано на диктофон без даты записи. Будет ли доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Доказательством наличия такого оскорбления - будет. Но может это и сыграть против Вас, если докажут, что это было Вами спровоцировано, и это естественная реакция.

Спросить
Пожаловаться

Прочитал, что запись диктофона, без предупреждения о записи, если она является доказательством по делу, то являться доказательством больше не будет. Речь идёт об оскорбление личности. Возможно ли закрыть дело, пульзуясь выше рассказанной информацией.

Является ли запись, сделанная на диктофон, доказательством оскорбления ИП своего работника? Я работаю у ИП. Мой начальник постоянно оскорбляет и унижает меня как личность. Могу ли я, записав его оскорбления на диктофон, подать в суд на ИП за оскорбление меня, как личности? Будет ли эта запись являться доказательством в суде и законна ли она?

В ст. 5.61 сказано, что оскорбление должно быть выражено в неприличной форме. Что значит в неприличной и как это должно выглядеть? И где вообще эта грань, после которой оскорбление считается оскорблением?

За вечер взрослая дочь произнесла в мой адрес несколько страшных оскорблений. Имею ли я право за каждое оскорбление требовать наказания? Или есть лимит-2,5,10 оскорблений? Оскорбления. Унижения, угрозы записаны на диктофон.

Если оскорбление личности изложено письменно, т.е. в приличной форме, тогда обидчик останется безнаказанным? Законы гражданского Кодекса предусматривают только оскорбления в неприличной форме?

Если оскорбление личности выражено в письменной форме, т. е. в приличной форме, то оскорбитель не будет наказан? Статьи гражданского кодекса предусматривают наказания за оскорбления, выраженные в неприличной форме. Значит в приличной форме можно оскорблять людей в нашей стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли запись на диктофон доказательством в суде. Ситуация следующая: Начальник хочет меня уволить, просто потому, что я ему вдруг не понравился. Я включил диктофон на телефоне и записал его крики и оскорбления в мой адрес. Качество записи плохое, мой голос слышен четко, его нет. Можно ли представит данную запись в суде и будет ли она являться доказательством. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение