Оскорбление в неприличной форме записано на диктофон без даты записи. Будет ли доказательством.

• г. Ижевск

Оскорбление в неприличной форме записано на диктофон без даты записи. Будет ли доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Доказательством наличия такого оскорбления - будет. Но может это и сыграть против Вас, если докажут, что это было Вами спровоцировано, и это естественная реакция.