Правомерно ли задерживать потерпевших, желающих написать заявление, до отрезвления?

• г. Абакан

Имеит ли право задерживать потерпевших, в полиции? Мы получается хотим написать заявление, но знакомая пьяная, поэтому не может дать ответ, и жду пока она не отрезвеет. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были опросить и отпустить. Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру. В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции” ...действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.