Правомерно ли задерживать потерпевших, желающих написать заявление, до отрезвления?

• г. Абакан

Имеит ли право задерживать потерпевших, в полиции? Мы получается хотим написать заявление, но знакомая пьяная, поэтому не может дать ответ, и жду пока она не отрезвеет. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были опросить и отпустить. Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру. В соответствии со ст.53 ФЗ “О полиции” ...действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доказательств нет потерпевшие притензий не имеют. Потерпевших заставили написать заявление под давлением полиции. Прокурор просит 5 лет. Адвокат оправдать. Какой приговор вынесет суд.

Мне один потерпевший умер один живой есть дочь потерпевших может ли она написать заявление что она не имеет претензий к осужденному для условно-досрочного освобождения.

Мой племянник задержан за кражу, но сама пропажа обнаружена и потерпевший не пишет заявление. Не имеет претензий. Но полиция не отпускает. Правомерны ли действия полиции и что делать нам? Спасибо.

Моего мужа избили, прибыл в полицию для дачи показаний и его теперь не выпускают пока он не скажет кто его избил, а на него налетели сзади, и он не видел кто это был. Имеют ли право и на какой срок его задерживать в полиции. Почему на 48 часов, он же потерпевший.

Скажите может ли учитель задерживать учеников на перемене, если нет то может директор в уставе школе написать что учителя имеют право задерживать на перемену. Ведь согласно 22 статье конституции РФ Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность. Учителя не имеют права задерживать на перемене, а директор не может написать в уставе школы то что противоречит конституции. Скажите прав я или нет, если нет то почему.

В уголовном деле есть пара заявлений от потерпевших переданных через обвиняемого, но суд требует явиться потерпевшим и озвучить эти заявления, заявления подписаны и с печатью (потерпевшие ООО_) имеет право суд вызывать при наличии заявлений? И что будет если не придут они? вообще есть какие то нормы права или мнения пленумов, не нашлось ничего как быть в этой ситуации.

Имеют ли право охранники проверять сумки на проходных и задерживать, если я не хочу показывать. Ведь они не могут проверять без полиции и понятых. Только полиция имеет право проверять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена отправила запрос о месте моего проживания. В полицию для подачи заявления в суд для прекращения моей регистрации. Правомерны ее действия или нет? И имеет ли право полиция отвечать на такие запросы?

Имеют ли право сотрудники полиции изымать музыкальные инструменты у уличных музыкантов и имеют ли они право задерживать таких музыкантов и доставлять их в отделение полиции?

Моя мать просит участкогого полицейского меня забирать на сутки, только потому что я с ней ругаюсь по бытовым причинам, но это не выходит за рамки дозволенного, стоит мне только ей слово плохое сказать, она его вызывает. Имеет ли право участковый меня задерживать на несколько суток в ТРЕЗВОМ состоянии (у меня несовершеннолетняя дочь) и могу ли я него написать заявление за такие действия. Может ли вообще он меня забирать из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение