Нужно ли ставить печать на свидетельстве о рождении что ребёнок гражданин РФ для соцзащиты, если мать одиночка гражданка РФ?

• г. Южно-Сахалинск

Нужно ли ставить печать на свидельстве о рождении что ребёнок гражданин РФ для соц защиты, если мать одиночка гражданка РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это ваше право хотите поставить ставьте это совершенно бесплатно, если вам это не нужно не ставьте. А в соц защите в свидетельстве о рождении ребенка покажите графу ГРАЖДАНСТВО.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок хочет жить с отцом, мама идет как мать одиночка, отец не вписан в свидельстве о рождении. Может ли отец заниматься полностью ребенком? Водить в школу, больницу и т. Д? Если нет, то что для этого нужно?

Можно ли получить статус матери одиночки. Если, ребенку шесть лет папа по суду оспорил отцовство в свидетельстве о рождение стоит прочерк с 2014 года ребенок родился 2009 года. И еще если мама нигде не работает и не стоит в службе занятости. Почему в соц. защите говорят для того чтоб сделать статус мать одиночка нужно где нибудь работать. У меня на руках только трудовая книжка и какие нужны документы в соц. защиту?

Я мать одиночка гржданка рф.ребенок по рождению гражданин рф.делали установление отцовства. Внесли изменения в свидетельство о рождении ребенка. Вписали отца ребенка в свидетельство о рождении. Отец ребенка гражданин грузии. Является ли установление отцовства основанием для пересмотра гражданства по рождению?

Мы с супругой оба граждане РФ, родился ребенок пол года назад, слышал если мы хотим выехать за границу, то нужно ставить ребенку в свидетельство о рождении печать о том, что он гражданин РФ, вопрос, зачем нужна эта печать если мы оба граждане РФ? Где то читал что, печать не обязательно ставить если мы оба граждане РФ.

Ребенок 8 лет, родился и прописан в Москве, отец - гражданин РФ, мать - гражданка Армении. Какие доменты нужны для подтверждения гражданства ребенка (поставить печать в свидтельство о рождении). Обязательно ли согласие матери?

Ребёнок 2013 г рождения, рождён в г. Байконур. Отец гражданин РФ, мать гражданка РК, свидетельство о рождении выдано Российским отделом ЗАГС. является ли ребёнок гражданином РФ по рождению? Спасибо.

Если ребенок, родился на територии РФ и получил св о рождении Российского образца, а мать одиночка иностанный гражданин, надо ли ставить новорожденного на миграционный учет? Мать подала на внж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка. В свидетельстве о рождении в графе отец запись со слов матери. Какие минусы при такой записи? Пособие как матери одиночки от куда будет начисляться с работы или с соц. защиты? И если я установлю через суд отцовство, то в дальнейшем с отца ребенка мне нужно будет согласие на выезд заграницу, если ребенок поедет со мной?

Мать гражданка России проживает постоянно в России, не работает, муж иностранец сейчас за границей работает, а ребенок (5 месячный) гражданин другого государства проживает с матерью. Имеет ли мать право получить единовременные выплаты при рождении ребенка? (В органах соц. защиты сказали что ребенок не гражданин России, потому не может получить.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение