Через судебных приставов, думаю что долгая песня будет, т.к. я и ответчик проживаем в разных регионах.

• г. Улан-Удэ

Для обращения в банк о взыскании с ответчика денежной суммы по исполнительному листу мне нужно знать в каком банке есть счета ответчика, для этого мне нужно сначала обратиться в ФНС, скажите пожалуйста, примут ли у меня заявление, если я не знаю ни паспортных данных, ни ИНН ответчика, только его ФИО, место рождения и адрес его проживания. Через судебных приставов, думаю что долгая песня будет, т.к. я и ответчик проживаем в разных регионах.

Существует решение суда о взыскании долга в мою пользу. Ответчик на суд не явился. Теперь для взыскания с ответчика долга мне говорят принести его паспортные данные для судебных приставов. Но их у меня нет. Есть только информация о месте проживания, ИНН, через 2 дня после решения суда ИП ответчик закрыл его выписка из ЕГРИП есть. Что делать?

Имеем исполнительный лист, по которому вот уже в течение 3-х месяцев не поступало никаких средств от ответчика. Сначала исполнительный лист был в одном банке, затем его переслали в другой., т.к. ответчик открыл счет в другом банке после списания части средств по исполнительному листу со счета в первом банке.

1.Как можно получить оставшиеся средства по исполнительному листу через судебных приставов в городе ответчика? Считаем, что пересылка исполнительного листа из одного банка в другой, а затем в третий, не будет продуктивной. Они будут все деньги сразу переводить в тот банк, откуда исполнительный лист уже ушел.

2. Можно ли арестовать все счета во всех банках ответчика до списания оставшейся суммы по исполнительному листу?

Заранее спасибо,

С уважением, Светлана.

Судебные приставы (по месту регитрации ответчика) отказали мне в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу-взыскание алиментов, ссылаясь на фактическое проживание ответчика по другому адресу. Но ответчик может намеренно менять адрес фактического проживания. Правомерен ли отказ. Спасибо.

Когда с суда выходит исполнительный лист и его передаю судебному приставу каким образом он ищет ответчика? Если суд был по месту прописки в области, а ответчик проживает в городе и допустим он не в курсе, что был суд и не получал ничего судебного. Как с него будут взыскивать сумму, если фактическое место проживания ответчика не установлено, по паспортным данным или каким другим образом? Знаю что банковские счета у ответчика есть, а адрес его городского проживания не знаю.

У меня есть решение суда Ответчик должен уплатить н-ю сумму, по причинению вреда при дтп. Приставы вернули в связи с тем, что нигде не указаны паспортные данные и место рождения ответчика. Вопрос: куда мне обратиться о выдаче паспортных данных ответчика? С какой формой заявления?

Я получила на руки исполнительный лист о взыскании с ответчика денежной суммы (раздел совместно нажитого имущества, квартиры), я должна направить его судебным приставам по месту жительства ответчика. Меня интересует такой вопрос: ответчик обязан выплатить всю сумму или же будут высчитывать с зарплаты частями? В исполнительном листе указана конкретная сумма, которую необходимо взыскать.

Я обращался в суд с иском о взыскании долга. Ответчик в судебное заседание не явился. Суд принял заочное решение. Исполнительный лист я отнес к судебным приставам. Там мне сказали что не хватает паспортных данных ответчика. Есть адрес, но нет даты рождения. Они меня отправили обратно в суд. В суде мне ответили, что ответчик не пришел на заседание и у них нет этих данных. Посоветовали обратится в паспортный стол. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проценты по судебным расходам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Получила решение суда и исполнительный лист от 06.07.2020, в досудебном порядке направила заявление ответчику 27.07.2020 о компенсации судебных расходов. В заявлении указала сумму по исполнительному листу (условно) 10 руб и информировала ответчика о дополнительной сумме судебных издержек в сумме 5 руб. ответчик отказался возмещать. Вопрос: от какой даты следует по суду истребовать проценты от суммы 5 руб. по дополнительным судебным издержкам? От даты Исп. Листа 06.07.2020 или от даты заявления 27.07.2020?

Ответчик нарушил мировое соглашение утвержденное судом, могу ли я по исполнительному листу взыскать полагающуюся мне сумму через любой банк или нет, в котором имеется счет у ответчика. Потому что в банке мне пояснили, что для данных действий нужно решение суда. Так ли это?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение